Warning: file(http://tonkosti.ru/service/kxml_v2.php?cl=elisey&r=74941) [function.file]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436

Warning: join() [function.join]: Invalid arguments passed in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436
Веггис. Туры и отдых. Швейцария. Веггис - подробное описание
+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура в Швейцарию

Веггис, Швейцария

Общие данные

Веггис (Weggis) (население 4000 чел.) находится в центральной Швейцарии на высоте 430 м над уровнем моря, на берегу Люцернского озера. Его центральное расположение в самом сердце Швейцарии, делает его идеальной отправной точкой для экскурсий, в Альпы, Люцерн, Цюрих и Берн. Из знаменитых гостей Веггиса стоит вспомнить премьер-министра Великобритании Ллойд Джордж, английскую королеву Викторию, Марка Твена, Эмиля Золя, Александра Дюма и Сергея Рахманинова.

В 1919 году пляжи Веггиса стали первым местом совместных купаний мужчин и женщин. Кроме того, Веггис, по общему мнению, одно из многочисленных налоговых убежищ на Люцернском озере.

Как добраться до Веггиса

На автомобиле: Веггис находится неподалеку от автострады А4, поворот на K?ssnacht, от которого до Веггиса еще 8 км. Кроме этого, от железнодорожного вокзала Люцерна можно доехать до K?ssnacht, а затем на автобусе до Веггиса. Стоимость всей поездки — поезд и автобус и даже теплоход, если вы решите вернуться в Люцерн водным путем, составит 7 CHF. Также можно переправиться на теплоходе через Люцерское озеро.

Отели Веггиса

В Веггисе можно найти более-менее бюджетный вариант ночлега, например отель Alpenblick (цены начинаются от 80 CHF) или Schweizerhof (с ценами от 66 CHF). Для любителей комфорта и роскоши подойдет отмеченный мишленовскими звездами Park Hotel Weggis.

Средний ценовой сегмент представляют Seehotel Gotthard — отель на берегу озера с несколькими ресторанами; семейный отель «Герби» в деревенском стиле или современный отель «Александр» с сауной, огромным садом и бассейном с подогревом.

Кухня и рестораны

Для роскошных трапез выбирайте Werris Park Hotel с его средиземноморской кухней, залом, декорированным самим Версаче, и посудой Королевского фарфорового завода в Берлине.

Потрясающие блюда, приготовленные из рыбы, только утром купленной на рыбном рынке, можно попробовать в ресторане Sparks. Летом столики выносят на террасу с видом на озеро.

В ресторане отеля «Герби» акцент сделан на здоровое питание и органические продукты, что не отменяет ежедневных барбекю на террасе сада. Если вы хотите настоящей швейцарской кухни — вам прямая дорога в ресторан Hotel Central. Здесь изумительно готовят сыр фондю, раклеты и рeсти.

Развлечения, экскурсии и достопримечательности Веггиса

Веггис отличается очень мягким климатом. Горы закрывают городок от холодных ветров, и поэтому повсюду растут магнолии, фиговые деревья, каштаны, виноград, орхидеи и даже пальмы. На несколько километров вдоль берега озера тянется зеленая зона.

Веггис — город с богатой историей. Самое старое здание Веггиса — Приходская церковь - относится к 12 в. Украшенная фресками Капелла Всех Святых датируется 17 в.

Памятниками отмечены известнейшие гости Веггиса — великий русский композитор, пианист и дирижер Сергей Рахманинов, который отдыхал в Веггисе на своей вилле, и американский писатель Марк Твен, чья статуя установлена в Веггисе под раскидистым дубом.

В Веггисе есть все возможности для активного отдыха: поле для гольфа, теннисные корты. Вы можете порыбачить, заняться множеством видов водного спорта. Для прогулок хороши тропинки и склоны горы Риги, называемой местными жителями «Королева гор» (1800 м).

События

Комфортный отдых в Веггисе сопровождается отличной культурной программой. Мероприятия происходят постоянно, зимой и летом. В июле Веггис отмечает Праздник роз; фестиваль «Ривьера Латина» проходит каждые последние выходные мая; в июне весь город участвует в фестивале народной музыки с выступлением заезжих артистов и красочным шествием по улицам города; рождественская ярмарка развертывается на набережной в конце второй недели декабря.

В течение всего летнего сезона (с мая по сентябрь) в Веггисе проводится музыкальный фестиваль, на котором сменяют друг друга концертирующие исполнители со всего мира. Ежемесячно проводятся джазовые вечера на открытом воздухе Jazz Unterdorf.