Warning: file(http://tonkosti.ru/service/kxml_v2.php?cl=elisey&r=75002) [function.file]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436

Warning: join() [function.join]: Invalid arguments passed in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436
Ла-Танья. Туры и отдых. Франция. Ла-Танья - подробное описание
+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура во Францию

Ла-Танья, Франция

Общие данные

Ла-Танья — маленький уютный курорт между Мерибелем (5 км) и Куршевелем (2 км), который славится очень чистым воздухом и красивыми пейзажами. Это подходящее место для тех, кто хочет отдохнуть от городской суеты, а также для семей с детьми. Тут не предусмотрено никаких развлечений для любителей бурного времяпрепровождения, что отражается и на ценах: они ниже, чем на других курортах.

Курорт Ла-Танья (La Tania), расположенный в долине Сен-Бон (Saint-Bon), является частью «Трех долин» — крупнейшего горнолыжного региона Европы — и состоит из девяти-десяти высотных резиденций, семи ресторанов и кафе. От апартаментов здесь отъезжают сразу на лыжах.

Номера телефонов
8-10-33-4-номер телефона

Как добраться в Ла-Танья

Добраться в Ла-Танья можно самолетом через аэропорты Женевы, Лиона, Шамбери и Гренобля. Из всех аэропортов до курорта ходят шаттлы. Из аэропорта Гренобля кроме того курсируют шаттлы компании AGBus.

На поезде
На поезде из Парижа (Лионский вокзал) до станции Мутье, сооруженной к Олимпийским играм 1992 года. От станции до Ла-Танья регулярно курсируют автобусы.

Кроме того в Мутье прибывают поезда и из других французских городов: Бреста, Гавра, Лилля, Нанта, Версаля, Пуатье, Тура, Кемпера, Ренна, Руана и Шербура. Из Лондона, Антверпена, Брюсселя, Амстердама и Роттердама в Мутье и обратно каждую субботу курсируют поезда компаний Eurostar и Thalys.

На авто
Путешествуя из региона Рона-Альпы (Гренобль, Шамбери), следует двигаться по автостраде A41, откуда далее направляясь по A43 в сторону Альбервиля, можно добраться до курорта Ла-Танья, свернув на дорогу национального значения RN90.

В Мутье расположены пункты проката автомобилей многих международных компаний — Avis, Europcar, Hertz.

Трассы Ла-Танья

Курорт Ла-Танья, расположенный на полпути между Куршевель и Мерибель, лежит в самом сердце «Трех долин» на высоте 1400 метров над уровнем моря.

Стоимость однодневного ски-пасса в долине Сен-Бон, объединяющей курорты Ла-Танья и Куршевель, составляет 39/27 евро на взрослого/ребенка. Ски-пасс на 6 дней обойдется в 194/136 евро на взрослого/ребенка.

Стоимость объединенного ски-пасса в «Три долины» на 1 день составляет 48/36 евро на взрослого/ребенка, на 6 дней — 241/181 евро. Семейный ски-пасс на 2-х взрослых и 2-х детей до 18 лет на 6 дней катания обойдется в 771 евро.

Цены указаны по состоянию на сентябрь 2011 г.

Развлечения, экскурсии и достопримечательности Ла-Танья

Из окрестных достопримечательностей интерес представляет Национальный парк Вануаз (Vanoise), расположенный южнее горного массива Монблан и основанный в 1963 году. Вануаз является первым национальным парком Франции и известен благодаря популяции диких альпийских горных козлов — ибексов. Кроме того в парке обитают серны, альпийские сурки, рыси, зайцы-беляки, горностаи, бородачи, беркуты и тетерева-косачи. Вануаз граничит с итальянским национальным парком Гран-Парадизо, а оба они составляют крупнейший охраняемый массив Западной Европы.

В Мутье примечателен кафедральный собор Сен-Пьер-де-Мутье, бывший ранее резиденцией архиепископства Тарантез, расформированного в 1801 г. Предположительно собор строился в 2 этапа: восточная часть собора сооружена около 1020 г., западная часть и неф — около 1050 г. Позже собор неоднократно восстанавливали. Кроме того в Мутье сохранился небольшой исторический центр с узкими улочками.

В получасе езды от Ла-Танья расположено два оздоровительных комплекса — спа-центр Grand Spa des Alpes в Брид-ле-Бен и оздоровительный центр Thermes de Salins les Bains в Сален-Ле-Терм, известный целительным свойствам соленой воды, применяемой при лечении ревматизма и кожных заболеваний.