Warning: file(http://tonkosti.ru/service/kxml_v2.php?cl=elisey&r=77077) [function.file]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436

Warning: join() [function.join]: Invalid arguments passed in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436
Тургутрейс. Туры и отдых. Турция. Тургутрейс - подробное описание
+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура в Турцию

Тургутрейс, Турция

Общие данные

Тургутрейс — деловой центр, популярный курорт, а также второй по величине город после Бодрума на полуострове Бодрум, в последнее время усиленно тянет «одеяло туризма» в свою сторону. А все благодаря умному планированию и выгодным вложениям: за последние несколько лет здесь открылось много отелей хорошего уровня, развивалась инфраструктура, туристов стали привлекать не только пляжи и природа, но и ночные клубы с торговыми центрами.

Кроме того, Тургутрейс может похвастать примкнувшей практически вплотную деревушкой Кадикалеси. Здесь любят останавливаться те, кто не любит шумные курорты, а вот все блага в виде торговых центров и при желании обилия дискотек — очень даже уважает.

В активах у курорта также значится субботний базар, где продаются фрукты, овощи, рыба, одежда и сувениры, крупный порт для яхт, речной вокзал и 14 живописных островов вокруг. Причем лишь один из них официально относится к Турции, все остальные имеют счастье быть приписанными к Греции — это Кос, Калинос и другие, менее известные. Чтобы посетить их, необходимо заранее в России открыть греческую шенгенскую визу.

Как добраться

Тургутрейс находится в 65 километрах от аэропорта Милас, который мало используется российскими туристами. Куда чаще наши борта приземляются в международном аэропорту Даламана, что в 200 километрах от курорта. В 270 км находится летная площадка Измира.

Отели Тургутрейса

В Тургутрейсе хватает отелей как высокого уровня обслуживания, так и средненьких «трешек» и «четверок». Традиционно чем больше звездочек на фасаде — тем ближе к линии прибоя и разнообразнее сервис. К таким, в частности, относятся клубный Club Kadikale HV-1, «пятерки» Yasmin Bodrum Resort и Yelken, а также хорошая «четверка» Club Armonia. Анимация здесь, как правило, не главное, поэтому ждать от вечерних представлений чего-то особенного не стоит.

Трехзвездочные отели в Тургутрейсе будут довольно скромными, хотя и предлагают для своих туристов все необходимое для отдыха.

Пляжи

Пляжи Тургутрейса отлично подходят для уединенного отдыха — они длинные, уходящие в горизонт, с качественным песком и спокойным морем. А все благодаря обилию островов, защищающих бухту Тургутрейса от сильных ветров и штормов. Водные виды спорта традиционно в ассортименте, так что скучать не придется.

Кухня и ресторнаы

Проблем с выбором ресторана в Тургутрейсе не будет, но первым делом стоит уделить внимание заведениям с рыбной кухней. Стоит заглянуть в De Marin Yaht Club, Korfes, Tekirda kofteci, Fener, Alins, Bolulu Hasan Usta, Mona Liza и Ay Bey.

Самые тихие и уютные кафешки — в районе деревушки Кадикалеси.

Развлечения, экскурсии и достопримечательности Тургутрейса

Тургутрейс не зря носит имя прославленного адмирала, здесь есть его памятник — в парке Сабанджи, в том месте, откуда османский адмирал впервые уплыл на войну. Примерно отсюда же каждый октябрь стартует международная парусная регата, одна из крупнейших на всем побережье.

Клубы и диско здесь, конечно, есть, но отъявленным тусовщикам можно посоветовать выбраться в Бодрум. Дайверы также останутся довольны Тургутрейсом: им понравятся воды близ островов Орак, Каргы, Кечек и Чатал.