Warning: file(http://tonkosti.ru/service/kxml_v2.php?cl=elisey&r=77075) [function.file]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436

Warning: join() [function.join]: Invalid arguments passed in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436
Торба. Туры и отдых. Турция. Торба - подробное описание
+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура в Турцию

Торба, Турция

Общие данные

Всего в 11 км от центра популярного пляжного курорта Бодрум, строго на севере полуострова находится миниатюрная Торба — пляж, который знают лишь самые-самые тонкие ценители Эгейского побережья Турции. А все благодаря малому количеству отелей, удивительной умиротворенности и тишине, царящей здесь. Местный пейзаж — поросшие ароматной средиземноморской растительностью холмы, лазурное море и современные отели, воссозданные порой в самом необычном стиле, так как их строительство курировали наиболее маститые архитекторы страны.

Как добраться

До Торбы можно без проблем добраться из Бодрума на маршрутках долмушах за 15 минут и 3-5 турецких лир, но только в течение дня. Ночью к услугам туристов такси. Ближайший аэропорт находится в городе Милас, в 35 км. Большинство бортов из России принимает аэропорт Даламана, что в 175 км от курорта. Трансфер туда составит не менее 2 часов.

Отели Торбы

Практически все отели Торбы — роскошные «пятерки», которые славятся непревзойденным уровнем сервиса, разнообразием услуг и необычным дизайном. Самые популярные — клубные Club Voyage Torba HV-1 и Club Blue Dreams HV-1, а также пятизвездочные Samara, Isil Club Bodrum Milta и Rixos Bodrum. Однако в Торбе есть и небольшие двушки-трешки, которые позволят за небольшой бюджет отдохнуть в одном из самых живописных мест турецкого побережья.

Пляжи

В Торбе есть один большой пляж, который тянется на протяжении всего поселка, а также несколько небольших уютных бухточек, довольно уединенных. Встречаются как песчаные, так и галечные участки побережья, а также деревянные платформы и платформы с насыпным песком.

Рестораны

Инфраструктура Торбы, конечно, не сравнится с бодрумской, но туристы едут сюда не за тем. Однако найти пару мест, где можно приятно провести вечерок все же можно, например, кафе Ali Gonca или Queen Ada, а также Dali. Тем, кто желает разнообразить досуг, можно порекомендовать поездку в Гюмюшлюк, где находятся лучшие рыбные рестораны на полуострове.

Развлечения, экскурсии и достопримечательности Торбы

Достопримечательностей в окрестностях Торбы хватает, однако и на самом курорте есть, что посмотреть. Например, насладиться подводной жизнью бирюзовых вод Эгейского моря. Либо отправиться изучить древнюю гробницу, которая была построена лелегами уже более 2,5 тысяч лет назад. Гробница представляет собой округлую структуру на холме, который возвышается над деревней.

Кроме того, можно отправиться на экскурсию по византийским монастырям в окрестностях селений Дерекой, Яхси и Дагбелен. Там же находятся каменные гробницы и руины старинных поселков. Из пристани Торбы часто отправляются катера на экскурсию в Дидимы, где можно насладиться видами античного храма Аполлона, увидеть исторические памятники древнейших городов на территории Турции — Милетуса и Приены.