Warning: file(http://tonkosti.ru/service/kxml_v2.php?cl=elisey&r=6639) [function.file]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436

Warning: join() [function.join]: Invalid arguments passed in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436
Саригерме. Туры и отдых. Турция. Саригерме - подробное описание
+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура в Турцию

Саригерме, Турция

Общие данные

Насладиться отменным пляжным отдыхом, избежав утомительных трансферов из и в аэропорт, можно в одном из прибрежных отелей Даламана рядом с поселком Саригерме (Sarigerme), расположенном в нескольких километрах от аэропорта. Бывшая рыбацкая деревушка Саригерме — крохотное местечко с одной-единственной центральной улицей, которая, однако, по вечерам становится популярным местом для променада туристов. Несмотря на скромные размеры, поселок радует туристов сувенирными лавками, магазинами, ресторанами и традиционными турецкими кафешками. Почтовое отделение, обнаруживающееся по значку Ptt, чтобы выслать близким открытки с потрясающими видами здешних мест, тоже имеется.

Заядлым тусовщикам, по правде говоря, здесь будет скучно, а вот тем, кто стремится к покою, тишине и наслаждению нетронутой красотой природы, лучшего места для расслабления душой и телом, не найти. Контингент в отелях собирается по интересам: в одном созданы все условия для развлечения самых маленьких гостей, а в другом — заселение возможно только, если вам уже исполнилось 16 лет.

Пляж

Пляж в районе Даламан — восхитительный, мелкий песок, удобный вход в море. Не зря ему из года в год вручают Голубой флаг — международную награду, означающую, что состояние воды в море и сам пляж отвечают высоким стандартам качества и рекомендованы для безопасного отдыха. Пляж городской, вход для туристов, остановившихся в отелях по системе «все включено», бесплатный. С местных жителей и самостоятельных путешественников взимается символическая плата.

На пляже организованы зоны для приготовления барбекю, и в выходные дни здесь собираются большими семьями местные жители. От отелей, расположенных высоко в горах, на пляж курсируют бесплатные микроавтобусы.

Отели Саригерме

В Саригерме не так много отелей, и практически все из них могут похвастать как минимум четырьмя звездочками на фасаде, а также качественным сервисом и очень богатым выбором услуг. Что немудрено, так как за пределами территории отелей здесь практически ничего нет. Лучший отель на курорте — Dalaman Hilton Golf Resort & Spa" с современным гольф-полем. За ним следуют Magic Life Sarigerme Imperial 5*, Iberotel Sarigerme Park 4*, TTH Pegasos Tropiсal 4*.

Отель ThermeMaris SPA & Thermal Resort 4*, хоть и находится несколько в отдалении, зато может похвастать собственными термальными источниками и богатым перечнем спа-услуг.

Развлечения, экскурсии и достопримечательности Саригерме

Оригинальное развлечение для путешественников, отдыхающих в Саригерме, — краб-сафари. В этот однодневный «тур», проводимый экскурсоводом-любителем, владеющим базовым набором фраз на всех языках, входит собственно сама ловля крабов на леску с привязанной к ней сырой курицей в сбегающей с гор речке, посещение термального источника, грязевые ванны и обед в доме радушного хозяина, в меню которого включены те самые выловленные вами крабы. Надо заметить, что крабы в этой местности необыкновенно красивые с голубыми клешнями и есть их жалко, а вот ловить и выпускать обратно — сущее удовольствие, впрочем, как и весь отдых в районе Даламан!

Другое популярное развлечение в Саригерме — это дайвинг в одной из самых прозрачных акваторий Турции — у берегов живописного острова Баба-Ада. В наличии подводные пещеры, скалистые берега, яркий подводный мир. Кроме того, если ваше семейство не очень-то хочет лезть в голубую бездну с аквалангом за плечами, они могут просто погулять по острову Баба-Ада — он отлично подходит для экскурсии на полдня. Добраться туда можно можно на катамаране или маленьких катерках, а находится он строго напротив пляжа.

Также можно отправиться на морскую прогулку, рафтинг на реке Даламан, покататься на лошадях или прогуляться вокруг очень красивого озера Койчегиз. В качестве культурных достопримечательностей выступают расположенные поблизости Дидимы, куда можно добраться на яхте (здесь сохранился величественный храм Аполлона), или древний город Милет, где жил прославленный философ Фалес.

Наконец, в последние годы в Саригерме ведется активное строительство полей для гольфа, два из которых уже открыли свои двери, а точнее поля, для туристов.

Автор — Гульшат Закирова