Warning: file(http://tonkosti.ru/service/kxml_v2.php?cl=elisey&r=77081) [function.file]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436

Warning: join() [function.join]: Invalid arguments passed in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436
Ортакент. Туры и отдых. Турция. Ортакент - подробное описание
+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура в Турцию

Ортакент, Турция

Общие данные

Очаровательный Ортакент и соседний с ним Яхши находятся всего в 12 километрах от центра курорта Бодрум, на окраине живописной бухты Битез. Это место полюбилось поклонникам тишины, уединения, красивой природы и живописных видов. Местные отели не отличаются шумными дискотеками, а вот качественный и разнообразный сервис — их «конек».

Основные развлечения на курорте носят «водный характер» — это купание, принятие солнечных ванн, катание на скутерах, яхтах, виндсерфинг. Благодаря тому, что береговая линия очень широкая и длинная, здесь понравится отдыхать и ленивым «пляжникам» и активным туристам — места хватает всем. А прохладный морской бриз и зеленая долина с оливковыми и мандариновыми рощами, которая лежит между центром деревушки и пляжем, доставят удовольствие отдыхающим, не любящим сильный зной и жару.

Пляжи Ортакента

Пляж Ортакента имеет несколько отличительных особенностей по сравнению с остальным побережьем бухты Битез. Во-первых, он награжден Голубым флагом за чистоту своих вод. Во-вторых, вода здесь всегда чуть прохладнее, чем на других участках залива. Ну и в-третьих, однообразную картинку линии горизонта солнца-море здесь частенько разбавляют заходящие к причалу круизные паромчики, снующие туда-сюда вдоль побережья во время экскурсий.

Развлечения, экскурсии и достопримечательности Ортакента

Ортакент — не просто чистый и красивый пляж, но, как и многие районы Бодрума, древнее поселение, ведущее свою историю с античных времен. Археологические раскопки, которые были произведены здесь, показали, что территория курорта была заселена еще в Микенскую эпоху. Не обошлось и без находок, которые сегодня хранятся в Музее подводной археологии Бодрума.

Несколько более современные, но не менее примечательные — укрепленные дома-башни 17 века, которые считаются абсолютно уникальными для этой местности. Они были построены с целью обороны от нападений с моря, самая древняя и интересная — башня Мустафы Паши на скалах (1601 год).