Warning: file(http://tonkosti.ru/service/kxml_v2.php?cl=elisey&r=73331) [function.file]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436

Warning: join() [function.join]: Invalid arguments passed in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436
Исла-Мухерес. Туры и отдых. Мексика. Исла-Мухерес - подробное описание
+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура в Мексику

Исла-Мухерес, Мексика

Общие данные

Среди всех островов Карибского моря особого внимания заслуживает Исла-Мухерес, или «остров женщин». Свое оригинальное название он получил из-за многочисленных керамических фигур женщин, которые остались здесь еще со времен цивилизации майя.

Как добраться

Самолетом до Канкуна, далее на пароме.

Это интересно

Исла-Мухерес — один из самых популярных курортов Карибского моря, здесь находятся лучшие пляжи мира — сотни туристов уже убедились в этом, и стремятся приезжать сюда снова и снова, чтобы понежиться на белоснежном мягком песке и искупаться в чистейших прибрежных водах. Трудно представить, но на острове площадью чуть менее 16 квадратных километров есть настоящие тропические джунгли, современные отельные комплексы и огромное количество старинных архитектурных достопримечательностей.

Самой значимой из которых является пирамида, построенная в честь богини Ночного светила. Если верить старинному преданию, то где-то в ее недрах спрятаны несметные богатства то ли индейцев майя, то ли корсаров. Только вот найти их никак не удается.

Развлечения, экскурсии и достопримечательности

Также стоит побывать на развалинах некогда величественного замка Ишхель и посетить таинственные сооружения Хасинеда Мундаса. А вот любителям отдыха на природе придется по душе огромный — по меркам острова, конечно — парк Garrafon, ведь здесь можно устроить вело-марафон по тропическим зарослям, любоваться экзотическими растениями и птицами во время неспешной пешей прогулки, пролететь над парком на аэроплане, отведать блюда национальной кухни в небольших колоритных ресторанчиках или просто понежится под пальмами в уютном гамаке.

Также в парке занимаются разведением черепах и содержат небольшой дельфинарий. Но главной его изюминкой является, конечно же, дайвинг — необычайной красоты рифы, рыбы всевозможных окрасок, разнообразная флора подводного мира Карибов покорить любого с первых же минут погружения.

Ночная жизнь

От заката же и до рассвета начинается совсем другая развлекательная программа — многочисленные бары и дискотеки зажигают яркие огни. Но самое яркое веселье и всенародные гулянья происходят в летние месяцы, во время которых в непосредственной близости от острова проходит миграционный путь огромных китовых акул. В честь такого события на Исла-Мухерес проводят фестивали, благодаря которым можно не только весело провести время, но и научиться более бережно относится к природе.