Warning: file(http://tonkosti.ru/service/kxml_v2.php?cl=elisey&r=26467) [function.file]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436

Warning: join() [function.join]: Invalid arguments passed in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436
Коли. Туры и отдых. Финляндия. Коли - подробное описание
+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура в Финляндию

Коли, Финляндия

Общие данные

Горнолыжный центр Коли (Koli) расположен в провинции Северная Карелия (Pohjois-Karjala), всего в 541 км от Санкт-Петербурга. Территориально это два отдельно стоящих курорта Лома-Коли (Loma-Koli) и Укко-Коли (Ukko-Koli).

В Коли приезжает много семейных туристов, среди которых есть как опытные сноубордисты, так и просто любители горных лыж. Пологие трассы Лома-Коли хороши для детей и начинающих.

Номера телефонов

8-10-358-13-номер телефона

Как добраться

  • Самолет Хельсинки — Куопио (или Йоенсуу) (около 50 минут), далее трансфер Куопио — Коли (около часа).
  • Поезд Хельсинки — Йоенсуу (около 5,5 часов), трансфер Йоенсуу — Коли (около часа).

Трассы Коли

Укко-Коли и Лома-Коли вместе с местным сноу-парком Mountain Dew Snowpark предлагают 12 трасс разного уровня сложности с единым ski-pass. На курорте есть пункты проката горнолыжного снаряжения, телемарк, лыжная школа, халф-пайп. Здесь самые высокие в южной части Финляндии склоны FIS.

Развлечения, экскурсии и достопримечательности Коли

Катание на собачьих упряжках, подледная рыбалка, лыжные походы и походы на снегоступах. В 60 км к северу от Коли в городе Нурмес (Nurmes) есть водно-спортивный комплекс Bomba с аквапарком и разными оздоровительными процедурами.