Warning: file(http://tonkosti.ru/service/kxml_v2.php?cl=elisey&r=1024695) [function.file]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436

Warning: join() [function.join]: Invalid arguments passed in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436
Феникс. Туры и отдых. США. Феникс - подробное описание
+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура в США

Феникс, США

Общие данные

Финикс (или Феникс, Phoenix) — столица Аризоны и крупнейший город штата с населением более полутора миллионов человек. Финикс является самым густонаселенным городом на юго-западе США и шестым по размеру городом страны. Основанный в 1881 году на месте индейского поселения, с самого момента своего появления Феникс являлся важным культурным, политическим, экономическим и транспортным центром, привлекающим множество людей со всего мира.

Как добраться до Финикса

На самолете
В 5 километрах от города находится международный аэропорт Phoenix Sky Harbor, куда прибывают рейсы практически из любой точки США и многих крупных европейских городов. До города от него можно добраться на автобусах № 13 и № 40.

Кроме того, к востоку от Финикса есть небольшой аэропорт Phoenix-Mesa Gateway, куда прибывают только внутренние рейсы, а в 24 километрах к северу — довольно крупный Phoenix Deer Valley Airport.

На машине
Из южной и западной части страны в Феникс можно доехать по шоссе 10, с севера — по шоссе 17, а с востока — по шоссе 60.

На автобусе
В городе останавливаются автобусы Greyhound Bus Lines, следующие из множества крупных городов страны, а автобусы Silver Spur Tours прибывают в основном их городов, расположенных поблизости.

Автобусы Amtrak прибывают в Феникс из Флагстаффа, из Тусона ездят автобусы Arizona Shuttle и Continental Transportation, а из Марикопы — MaricopaXpress.

Транспорт

Перемещаться по центру города удобнее всего на легком метро, билет на целый день для взрослого обойдется вам в $3.50. Однако, если вы вам понадобиться поехать на окраину или в прилегающие к Фениксу города, разумнее будет арендовать машину.

Кроме того, в городе есть автобусы Valley Metro, основная часть маршрутов также проходит через центр города, стоимость проезда на них зависит от направления, длительности поездки и класса автобуса, начиная с $0.85 и до $7.25.

Перемещаться по городу на такси довольно удобно — но и не слишком дешево. Если поездка по центру будет стоить $10-15, то на то, чтобы добраться до окраин вам понадобится около $100.

Отели Финикса

Финикс — огромный город, в котором находится множество отелей, так что вы всегда сможете найти здесь что-то на свой вкус. Наиболее бюджетными вариантами являются хостелы, расположенные в некотором отдалении от центра. Например, вы можете остановиться в Hostelling International Phoenix, цены в котором начинаются от $18 за ночь.

Практически все отели в центральной части города ощутимо дороже. Одна ночь в SpringHill Suites Downtown обойдется вам в $150, зато в этом отеле вам могут предложить прекрасные завтраки, бесплатные автобусы-шаттлы до аэропорта, небольшой спортзал с бассейном и интернет в каждом номере.

Embassy Suites Biltmore Hotel находится рядом с Biltmore Fashion Park, частью города, с наибольшей концентрацией магазинов и ресторанов, а если вы ходите жить поближе к музеям — вам стоит обратить внимание на Quality Inn and Suites Downtown.

Специально для тех, кто хочет взять с собой в поездку домашнее животное, в Финиксе есть MainStay Suites, единственный отель в городе, позволяющий животным жить в номерах вместе с хозяевами.
А для любителей роскоши в Фениксе есть несколько высококлассных отелей, таких как Arizona Grand Resort], имеющий на своей территории несколько ресторанов, поле для гольфа, шикарные коттеджи, в которых можно остановиться всей семьей и прекрасный спа, или Royal Palms Resort & Spa, в котором постоянно проводятся различные мероприятия.

Рестораны Финикса

Aunt Chilada’s @ Squaw Peak — один из наиболее популярных недорогих ресторанов в городе, предлагающий отличную мексиканскую кухню. Ресторан открыт с 11 утра до часа ночи, а средний счет в нем составляет $12-15. Чуть дороже стоит пообедать в Rustler’s Rooste-Cowboy Steak — около $20. Каждый вечер в этом ресторане выступают местные группы, играющие кантри, а иногда там даже проводятся различные представления.

Любителям спорта стоит зайти в Phantom Horse Grill, в котором транслируются все значимые спортивные мероприятия. Old Town Tortilla Factory известен своими отбивными с чили и малиновым соусом (звучит несколько странно, но это действительно вкусно), кроме того в ресторане есть уютная терраса, благодаря подогреву на стульях, открытая даже зимой. Средний счет в этом ресторане составит $30.

Если же вы хотите просто быстро пообедать, вам стоит зайти в одно из круглосуточных мексиканских кафе быстрого питания, например в Filiberto’s или Raliberto’s, в которых вы сможете заказать отличный буритто всего за $4.

Развлечения, экскурсии и достопримечательности Феникса

Arizona Science Center — музей, посвященный науке и технике. В музее есть кинотеатр IMAX, кроме того, там постоянно проводятся различные выставки. В Ботаническом саду вы сможете посмотреть на флору и фауну пустыни Сонора и узнать о том, как именно некоторые растения раньше использовались для выживания в пустыне. Также, если вам нравится природа, стоит посетить японский сад Ro Ho En, в котором проводятся чайные церемонии.

Музей Heard известен на весь мир своей экспозицией, рассказывающей о культуре и быте индейцев. Если вы решите посетить его, непременно посмотрите на коллекцию кукол Hopi Kachina. Музей и археологический парк Pueblo Grande посвящен изучению доколумбовой цивилизации Хохокам.

В Художественном музее Феникса представлено боле 16 тысяч работ американских, латиноамериканских и азиатских художников, а каждую первую пятницу месяца вход в музей свободный.