Warning: file(http://tonkosti.ru/service/kxml_v2.php?cl=elisey&r=5260) [function.file]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436

Warning: join() [function.join]: Invalid arguments passed in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436
Майами-Бич. Туры и отдых. США. Майами-Бич - подробное описание
+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура в США

Майами-Бич, США

Общие данные

Майами-Бич — известный на весь мир морской курорт в США. Он находится на одном из многочисленных островов Соединенных Штатов Америки, в пригороде Гранд-Майами, штат Флорида. Майами-Бич нередко путают с самим Майами, однако это отдельный муниципалитет, отделённый от «большого Майами» заливом Бискейн.

Население Майами-Бич — приблизительно 5,4 млн человек. Курорт обслуживают два аэропорта международного значения (аэропорт Майами и аэропорт Форт-Лодердейл/Голливуд), также он является обязательным пунктом в программах бесчисленных круизных маршрутов.

Майами-Бич популярен прежде всего среди людей состоятельных. Это один из крупнейших фешенебельных курортов мира, и его облик формируется в соответствии с запросами требовательной публики.

Местные жители называют Майами-Бич «Островом миллиардеров». Это любимый курорт Мадонны, Хулио Иглесиаса и других звёзд.
Впрочем, здесь вполне можно найти варианты экономичного отдыха (это будет зависеть от того где жить, питаться и развлекаться) — при этом сервис будет предоставлен на уровне самых фешенебельных вилл.

Районы Майами-Бич

В Майами-Бич существует разделение на районы деловой активности, респектабельного отдыха и шумных вечеринок.

Центральная часть Майами-Бич живёт в деловом ритме. Чуть севернее от небоскрёбов и бизнес-центров располагается район фешенебельных вилл: роскошные особняки богатейших жителей города и гольф-клубы придают этому месту солидности. Центральная улица района — Коллинз-Авеню, по обе стороны которой располагаются виллы знаменитостей и миллиардеров. А ещё севернее Майами-Бич практически незаметно переходит в не менее известные курорты США: Голливуд, Форт-Лодердейл, Дирфрилд-Бич, Бока-Рэйтон и Палм-Бич.

Южный район города — то, с чем и принято ассоциировать Майами-Бич: рестораны, гостиницы, клубы, курортные достопримечательности — всё для беззаботного отдыха. Так называемый Южный пляж — самое людное место в Майами-Бич. Его визитная карточка — здания пастельных тонов, элитные рестораны для светских раутов и более демократичные кафе и кабаре, модные ночные клубы и магазины, круглый год привлекающие миллионы туристов.

Своего рода визитной карточкой Южного района является цепь отелей, выстроившихся в ряд вдоль океана между 5-ой и 15-ой улицами. Сегодня уже ничего не напоминает о некогда скандальной истории этих кварталов, ассоциировавшейся с производством ликеров и игорным бизнесом, привлекшим такие криминальные авторитеты как Аль Капоне. Сегодня все исторические кварталы отреставрированы, а район, называемый «SoBe» — одно из самых шикарных мест в Майами и Майами-Бич. Теперь его часто называют «Американской Ривьерой».
Отдельного внимания заслуживает Ар-Деко-Дистрикт — целые кварталы домов, построенных в 1920-х годах в стиле, как нетрудно догадаться, Ар-Деко (или модерн, что, собственно, одно и то же) — целый архитектурный музей под открытым небом. Здесь в огромном количестве расположены кабаре, театры и казино — это один из колоритнейших центров ночной жизни Майами-Бич с налётом стилистики ретро.

Сердцем Майами-Бич считается район Оушен-Драйв, с восточной стороны которого тянется многокилометровая лента городского пляжа. С запада Оушен-Драйв отделяется от города полосой многочисленных кафе и ресторанов. Набережная Оушен-Драйв — эпицентр всех событий курорта: и днем, и ночью здесь все находится в движении. Ослепительные огни витрин, шикарные отели, модные рестораны в стиле «al fresco», бары, где играют джаз и рок-н-ролл…

От Майами-Бич по мостам, связывающим меж собой 28 маленьких островков, можно дойти до острова Ки-Уэст. На нем находится знаменитый одноимённый городок писателей и художников. Когда-то здесь купил себе заброшенную виллу Эрнест Хемингуэй, положив начало поселению богемной публики, и сейчас в этой вилле находится его музей.

Пляжи Майами-Бич

Полоса пляжей Майами-Бич простирается на 45 км вдоль берега Атлантического океана. Именно пляжи изначально обеспечили столь значительную славу курорту. Солнце здесь светит круглый год, среднегодовая температура приближается к +25 °C, причём зимой редко опускается ниже +20 °C, летом порой превышая отметку в +35 °C.

Туристов здесь привлекают чистейший песок, кристальные воды Атлантики, а также масса возможностей весело и незабываемо проводить все 24 часа в сутках. Причём именно бурлящая ночная жизнь и ни капли не уступающая ей дневная сделали Майами-Бич курортом с международной известностью.

Местной пикантной достопримечательностью считается пляж Хауловер — единственный в городе легальный пляж для нудистов.

Рестораны

Ресторанный бизнес в Майами-Бич стоит отдельного упоминания. Прежде всего это заведения, предлагающие туристам блюда кубинской кухни — лучшим кубинским рестораном признан «Versailles». Богато украшенный и имеющий репутацию довольно шумного заведения, он привлекает туристов со всего мира. Впрочем, он так велик, что внутри всегда можно найти спокойное местечко.

В районе ар-деко находится множество ресторанов, где предлагается самая разная кухня. Именно здесь можно отведать как лягушачьи лапки, так и самые настоящие пельмени.

Особой популярностью на курорте пользуются открытые кафе и рестораны. Особенно на Ocean Drive, который американцы так и прозвали: «вселенская улица разглядывания девушек». Учитывая, что очень многие перемещаются здесь на роликах (прокат буквально на каждом углу), красотки мелькают мимо ценителей весьма часто.

Развлечения, экскурсии и достопримечательности Майами-Бич

Прежде всего это уже упоминавшийся выше исторический район ар-деко: в 1979 году он был официально включён в Национальный регистр исторических мест, как крупнейшая в мире коллекция архитектуры ар-аеко, возведённой в период между 1923 и 1943 годами.

Не меньший интерес представляет собой Музей Искусств Басс — здание в стиле ар-деко с элементами архитектуры майя, построенное в 1930 году. Изначально здесь находилась библиотека и центр искусств, ставший музеем в 1964 году, когда коллекционеры Джон и Джоанна Басс передали ему собственную коллекцию картин европейских художников, скульптур и тканей 15-17 веков.

Не упустите возможности посетить торговый центр Бэйсайд-Маркетплейс — популярнейшее место у туристов. Он расположен в живописном месте на берегу залива Бискейн прямо на воде. Его сложно назвать только торговым центром: Здесь есть все — рестораны, бары, множество всевозможных бутиков и всевозможные аттракционы и развлечения. Как говорят местные жители, в торговый центр Бэйсайд-Маркетплейс сходится миллион дорог.