Warning: file(http://tonkosti.ru/service/kxml_v2.php?cl=elisey&r=1011930) [function.file]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436

Warning: join() [function.join]: Invalid arguments passed in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436
Ванкувер. Туры и отдых. Канада. Ванкувер - подробное описание
+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура в Канаду

Ванкувер, Канада

Общие данные

Ванкувер находится в округе Британская Колумбия, на юго-западной оконечности Канады на побережье Тихого океана. Это самый крупный город провинции и один из главных портов Северной Америки. К тому же — это один из живописнейших городов страны. Центральная часть Ванкувера расположена у подножия двух величественных пиков — Маунт-Сеймур и Холлиберн. Через многочисленные реки Ванкувера проложено 20 мостов, три из которых — Бюрард-Бридж, Кемби-Бридж и Грэнвил-Бридж — разводные.

В окрестностях Ванкувера находятся несколько горнолыжных курортов, самый популярный — Вистлер.

Аэропорт Ванкувера

Международный аэропорт Ванкувера расположен в непосредственной близости к югу от города. Это второй по загруженности аэропорт в Канаде и важный транспортный узел Западной Канады. Из аэропорта осуществляются частые рейсы в города Британской Колумбии, крупные города Канады и США, Азии и в некоторые города Европы.

Аэропорт состоит из трех терминалов: Внутренний обслуживает рейсы внутри Канады, Международный — рейсы за пределами Канады, а Южный терминал принимает небольшие самолеты и гидросамолеты. Внутренний и Международный терминалы объединены, и потому между ними можно свободно передвигаться.

Транспорт

Общественный транспорт в Ванкувере представлен автобусами, поездами, метро и морскими паромами, которые связывают все части города. Региональная транспортная система Ванкувера («Транслинк») разделена на три зоны, которые определяют стоимость проезда. Цена билета снижается после 18:30 ежедневно и в выходные дни. Месячный проездной стоит 63, 87 или 120 CAD, в зависимости от зоны.

Пляжи Ванкувера

Ванкувер окружают 18 км песчаных пляжей, которые начинаются от парка Стэнли и заканчиваются на другой стороне Английской бухты. Самые популярные — пляжи Стэнли-парка, Китсилано, Джерико, Спаниш-Банкс, Локарно, Поинт-Бэй, Рек-Бич, Акадиа и Тауэр. В летнее время температура прибрежных вод не поднимается выше +18 °C, поэтому пляжи используются, в основном, для пикников. Здесь также находятся бассейны, душевые и кабинки для переодевания. Северо-западнее Ванкувера очень популярна пляжная зона Саншайн-Кост.

Университеты Ванкувера

В Ванкувере расположен целый ряд учебных заведений, среди которых можно выделить Университет Саймона Фрейзера (Simon Fraser University), основной кампус которого находится на вершине горы в Барнаби, откуда открывается захватывающий вид на город. С более чем 30 тысячами студентов-очников «SFU» признан лучшим университетом в Канаде по версии «Macleans».

Университет Британской Колумбии (University of British Columbia) входит в тридцатку лучших в мире и является самым крупным университетом западной части Канады. Более 50 тысяч студентов обучаются в главном кампусе «UBC» в районе Южного Ванкувера.

Колледж Лангара (Langara College) в Южном Ванкувере, предлагает ряд программ в области искусства, гуманитарных наук, бизнеса и технологий, а также повышения квалификации и ESL курсы. Институт искусства и дизайна Эмили Карр (Emily Carr Institute of Art + Design) на Гранвиль-Айленд предлагает ряд программ, ориентированных в первую очередь на дизайн и изобразительное искусство. Программы Great Northern Way Campus в Восточном Ванкувере акцентированы на искусство, технологии и окружающую среду. Технологический институт Британской Колумбии (British Columbia Institute of Technology) в Барнаби — это технический колледж с кампусом в центре Ванкувера.

Развлечения, экскурсии и достопримечательности

Центр Science World — 47-метровое шарообразное строение, увенчанное силуэтом динозавра. Здесь находится современный музей науки, посетители которого могут самостоятельно разгуливать внутри фотоаппарата, пускать квадратные мыльные пузыри или пытаться догнать собственную тень.

Стоит подняться на башню Харбор-центр (Harbour Centre Tower), куда за считанные секунды доставит скоростной стеклянный лифт. Стоит ли говорить, что вид с небоскреба просто умопомрачительный? Адрес: 555 West Hastings Street; тел.: +1(604) 689-0421.

Парк Капилано — древние леса с множеством троп, каньон Капилано, через который проложен длинный подвесной мост возрастом более 100 лет, и водопады. Также популярны поездки к парку Стенли и его приморской набережной. Стоит осмотреть старейший квартал города — Гэстаун, самый крупный в Канаде китайский квартал, и ботанический парк королевы Елизаветы.

Другие достопримечательности: сад Ван Дусена, японский сад Нитоб, собор Крист-Черч, музей искусств, музей Ванкувера, антропологический музей, музей столетия и морской музей.