Warning: file(http://tonkosti.ru/service/kxml_v2.php?cl=elisey&r=4531) [function.file]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436

Warning: join() [function.join]: Invalid arguments passed in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436
Танжер. Туры и отдых. Марокко. Танжер - подробное описание
+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура в Марокко

Танжер, Марокко

Общие данные

Танжер (Tangier) — крупный портовый город Марокко, привлекающий туристов своей древней мединой, красивым пляжем, множеством неплохих ресторанчиков и Музеем современного искусства, вполне достойным какой-нибудь европейской столицы. Танжер находится в крайней северной точке Марокко, уютно расположившись в живописной гавани.

Одной из главных изюминок Танжера является то, что он омывается водами Атлантического океана и Средиземного моря одновременно.

Как добраться

Аэропорт Tangier-Ibn Batouta расположен в 12 км от центра Танжера. Такси до города обойдется вам примерно в 10 евро в дневное время. На вокзал Танжера прибывают поезда из Касабланки, Мекнеса, Феса и Марракеша и нескольких городов Европы.

Довольно удобно пользоваться ночными поездами, однако чтобы выспаться в них, вам стоит взять с собой маску для сна — свет в вагонах не выключается полностью всю ночь. Кроме того, несколько раз за всю дорогу у вас будут проверять билеты.
Кроме того, добраться до Танжера можно и по воде — ежедневно с 9 утра и до 10 вечера раз в два часа из испанского города Тарифа сюда отправляются паромы. Паромы отправляются и из испанского города Альхесирас, но они прибывают в порт, расположенный в 40 километрах от города.

Пляжи

Несмотря на то, что Танжер знаменит и своим пляжным отдыхом, городскими пляжами здесь лучше не пользоваться — на них не слишком чисто, обычно довольно шумно и очень людно. Но если проехать немного к западу от города, там пляжи будут действительно хорошими.

Развлечения, экскурсии и достопримечательности Танжера

Главная достопримечательность города — район древней медины с расположеннрй в нем крепостью Касба, которую построили португальцы в 18 веке. Со смотровой площадки в Касбе виден Гибралтарский пролив и даже горы на его испанской стороне.

В древней Медине расположены величественные мечети, старинные дома и дворцы, а главное «Большой базар», где можно приобрести знаменитые на весь мир ковры ручной работы, великолепную посуду, пряности и восточные сладости, и прикоснутся к самобытной марокканской культуре — покупателей развлекаю факиры, танцовщики и заклинатели змей.

В современной части Танжера находится площадь Франции с популярным кафе «Париж», а также площадь Сокко с многочисленными кафе и ресторанами. От площади начинается пешеходная улица, которая проходит через основные достопримечательности города и заканчивается у Касбы. Там стоит осмотреть Дворец султанов, построенный в 17 веке: в нем располагаются Музей древней истории со знаменитой римской мозаикой «Путешествие Венеры» и Музей марокканского искусства. Недалеко от дворца находятся Большая мечеть и сады Мендоубия c деревьями, возраст которых перевалил за 800 лет.

Еще туристам будет интересен бульвар Пастор — административный и финансовый центр Танжера, Площадь имени 9 апреля — район посольств и консульств, бульвар Мохамеда VI — прибрежная зона развлекательных центров, кафе и ресторанов, бульвар Хассана II.

К востоку от города находится мыс Малабата, на котором расположен маяк — оттуда можно полюбоваться совершенно потрясающим видом на Гибралтарский пролив.

Климат Танжера

Тому, что Танжер считается одним из лучших курортов регона способствуют и прекрасные климатические условия. В летние месяцы столбик термометра поднимается до отметки +30 °C, но благодаря географическим особенностям жара практически не ощущается. Зимой же среднедневная температура составляет +17 °C. Больше всего осадков выпадает с ноября по февраль. Вода в летние месяцы прогревается до + 25 °C, а зимой ее температура не превышает +15 °C.