Warning: file(http://tonkosti.ru/service/kxml_v2.php?cl=elisey&r=48422) [function.file]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436

Warning: join() [function.join]: Invalid arguments passed in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436
Као-Лак. Туры и отдых. Тайланд. Као-Лак - подробное описание
+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура в Тайланд

Као-Лак, Тайланд

Общие данные

Уединенный курорт провинции Пханг-Нга в Таиланде, Као-Лак — идеальное место для семейного отдыха. Расположенный на побережье Адаманского побережья, курорт привлекает туристов белоснежными бесконечными пляжами, скалистыми бухтами и водопадами, густыми манговыми джунглями и лазурной чистотой моря. Шумные клубы и ночная жизнь здесь уступает релаксации в центрах spa и йоги, райским пляжам и уникальной природной красоте этого места. Несмотря на то, что курорт находится в стороне от основных центров развлечений, Као-Лак предлагает туристам разнообразные виды активного отдыха и полный спектр услуг: отели, магазины, рестораны.

Как добраться до Као-Лака

Као-Лак располагается примерно в 80 километрах от международного аэропорта города Пхукет. Такие российские авиакомпании как S7 и «Аэрофлот» предлагают прямые рейсы из Москвы до Пхукета, время в пути составляет примерно 9 часов. Из Бангкока до Пхукета можно долететь, воспользовавшись услугами местных авиалиний всего за 1,5 часа.

Кроме того, до города Као-Лак можно добраться на автобусе из Пхукета и из провинции Краби. Город также находится на всех автобусных маршрутах из Бангкока в южном направлении. Из Пхукета на автобусе можно добраться за 2 часа заплатив примерно 60 бат. Из Бангкока автобус отправляется с южного терминала и идет примерно 11 часов.

Климат Као-Лака

Остров Као-Лак находится в зоне двух климатических поясов. В жаркий, сухой сезон (март — май) температура поднимается до 35 градусов, осадков практически не бывает.

Планируя отдых, следует помнить, что сезон дождей в этом регионе начинается в июне и заканчивается в октябре. Температура высокая и составляет примерно 33 градуса.
С ноября по март погодные условия наиболее оптимальны, температура днем составляется 28 градусов. Несмотря на то, что на побережье еще прохладно благодаря морскому бризу, вода прогревается до +25…28 градусов.

Отели Као-Лака

Отели курорта разнообразны. Все они гармонично вписываются в природную красоту места, не нарушая экоструктуру острова. Большинство отелей на острове были полностью отстроены после цунами и предлагают туристам высокий и современный уровень сервиса.

Комфортабельный отель Le Meridien Khao Lak Beach Resort & Spa 5* расположен на пляже Баан Сак на территории национального парка, в часе езды от международного аэропорта Пхукет. Все номера отеля выполнены в традиционном тайском стиле и включают необходимые удобства. Кроме того, отель предлагает роскошные бассейны, собственный песчаный пляж, протяженностью три километра, рестораны и кафе, где можно отведать тайской кухни.

Пляжи

Главной достопримечательностью этого восхитительного места являются его пляжи. Галечные и песчаные они поразят своей девственной красотой. Тем, кто ценит одиночество, немноголюдные, чистые пляжи придутся по вкусу.

Инфраструктура города достаточно развита. Здесь можно найти приятные кафе и роскошные рестораны, центры массажа и йоги, школы дайвинга. Улицы заняты красочными сувенирными лавочками и почти каждый вечер проходят традиционные развлекательные мероприятия для туристов.

Развлечения, экскурсии и достопримечательности Као-Лака

Као-Лак — это популярное место для эко туризма. Основной целью правительства Таиланда является защита этой уникальной территории, сохранение ее первозданной красоты. На территории молодого курорта располагаются три национальных заповедника, которые работают с 8 утра и до 16.30 вечера. Особой популярностью пользуется Khao Sok NP. Чтобы пройти в национальный парк необходимо купить билет, стоимость которого всего 10 бат.

Среди достопримечательностей Као-Лака можно выделить острова Симилан, дикая и нетронутая природа которых входит в десятку самых красивых в мире.

Кроме дайвинга Као-Лак предлагает туристам и другие виды активного отдыха: джип — туры, путешествия на каноэ, прокат горных велосипедов, каякинг, пешие туры и, конечно, катание на слонах.

Дайвинг в Као-Лаке

Као-Лак — это, прежде всего, идеальное место для дайвинга и водных видов спорта. У западного побережья на глубине 30-40 метров вы найдете сказочные подводные сады с букетами подводных кораллов и редкими в природе мягкими кораллами, похожими на павлиний хвост. Восточное побережье, где местность более гористая, подходит для снорклинга. Не нужно далеко уплывать, чтобы увидеть редких рыбок и, если повезет, леопардовую акулу.