Warning: file(http://tonkosti.ru/service/kxml_v2.php?cl=elisey&r=7969) [function.file]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436

Warning: join() [function.join]: Invalid arguments passed in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436
Клуб Тягачева. Туры и отдых. Россия. Клуб Тягачева - подробное описание
+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура по России

Клуб Тягачева, Россия

Общие данные

Клуб Тягачева (официальное название — Центр активного отдыха Шуколово), расположенный на самой высокой точке Подмосковья под Дмитровом, известен как тренировочная база российских сборных по сноуборду и горным лыжам. В клубе Тягачева регулярно проводятся соревнования высокого уровня, в частности этапы кубка мира по сноуборду. Поэтому туристов гарантировано ожидают горнолыжные трассы мирового класса, сертифицированные по стандартам FIS.

Режим работы клуба: понедельник-пятница с 10-00 до 24-00; в выходные с 10-00 до 2-00.

Как добраться до Клуба Тягачева

На автомобиле: по Дмитровскому шоссе, на сороковом километре поворот на деревню Шуколово.

На электричке: от Савеловского вокзала до станции «Турист» (дорога займет около часа), от станции можно пройти пешком 3 километра или доехать на такси.

Трассы в клубе Тягачева

На территории комплекса площадью 95 гектаров находятся девять горнолыжных трасс. Протяженность от 280 до 600 метров, из них одна черная, пять — красных и три синих, перепад высот от 45 до 96 метров. Хорошее освещение трасс позволяет кататься вечером и ночью. Есть специализированный учебный склон, трасса для тюбингов, сноуборд-парк со специальными трамплинами и перепадом высот 96 метров.

Снежные машины делают возможным катание с наступлением первых заморозков и помогают поддерживать трассы в порядке в течение всего лыжного сезона — с ноября по май.

Трассы Тягачева самые крутые в Подмосковье, поэтому они скорее подойдут для опытных лыжников, начинающим кататься здесь будет тяжеловато. Хотя им всегда придут на помощь инструкторы клуба — ветераны горнолыжного спорта и действующие спортсмены.

Трассы оборудованы семью бугельными и кресельным подъемником, на трассу для тюбинга ходит специальный подъемник, детишек на учебный склон доставит беби-лифт и подъемник «бегущая дорожка».

Ски-пасс

В будние дни подъемники стоят 30-40 рублей (в зависимости от типа и времени), в выходные 70-80 рублей. Гораздо экономичнее приобрести один из тарифных планов Клуба. Так, в плане «Олимпийский» (который стоит 14000 рублей), подъем на горку обойдется в 15 рублей в будни и 30-40 в выходные. Для детей подъемник стоит 10 рублей в будние дни и 30 — в выходные. (Все цены сезона 2010—2011 года)

Ски-сервис

Воспользовавшись услугами ски-сервиса можно установить крепления (от 300 до 600 рублей) и отремонтировать лыжи (цены до 2000 рублей за полный комплексный ремонт).

Напрокат выдаются горные лыжи и сноуборды, тюбинги, надувные санки, защита, коньки и беговые лыжи. Прокат горнолыжного оборудования обойдется в 600 рублей за первый час и 400 за каждый последующий, по таким же ценам можно взять напрокат сноуборд. На территории клуба есть магазин сноубордического и горнолыжного снаряжения.

Апре-ски

Из прочих зимних развлечений клуб Тягачева предлагает освещенную трассу для беговых лыж (длина 5 км), каток, детский горнолыжный городок. Можно покататься на снегоходах, лошадях и санях. Полетать на воздушном шаре (от 7000 рублей) и вертолете.

Клуб Тягачева летом

На берегу большого и чистого озера находится оборудованный песчаный пляж, там же — лодочная станция. Можно порыбачить, а если идея половить рыбу пришла в голову спонтанно — взять напрокат удочку и снасти. По окрестностям организованы конные прогулки. Напрокат выдаются ролики, велосипеды, скейтборды. Покататься на велосипеде можно как по ровной поверхности, так и на экстремальных склонах.

Часовая поездка на квадрацикле обойдется в 3000 рублей, а игра в пейнтбол в 1500 рублей с человека. Можно арендовать футбольную площадку (1200 рублей в час на всю команду) или площадку для баскетбола-волейбола (всего за 300 рублей в час), а также теннисный корт (400 рублей). Спа-комплекс клуба Тягачева предлагает все мыслимые процедуры релакса и ухода за телом.