Warning: file(http://tonkosti.ru/service/kxml_v2.php?cl=elisey&r=1178720) [function.file]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436

Warning: join() [function.join]: Invalid arguments passed in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436
Голубицкая. Туры и отдых. Россия. Голубицкая - подробное описание
+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура по России

Голубицкая, Россия

Общие данные

От словосочетания «отдых в станице Голубицкая» веет романтикой, запахом моря, прогретого солнцем, и безмятежностью. Проживает в станице чуть больше 4000 человек, а отдыхать сюда приезжает множество людей не только из Краснодарского края, но и практически со всей страны.

Как добраться

Долетев (или доехав) до Анапы, туристы оказываются в 54 км от этого замечательного места, преодолеть которые не составит труда, воспользовавшись общественным транспортом или такси. Впрочем, можно добираться и от Краснодара, который отстоит от Голубицкой на 149 км.

Климат

Таманский полуостров, на котором располагается станица, отличается мягким климатом, исключающим трудности акклиматизации. Море прогревается до +24 °C, количество солнечных дней в году — 270, что превышает количество солнечных часов в некоторых регионах страны. Природа полуострова разнообразна, суша занимает меньше половины площади полуострова, остальное — многочисленные лиманы, порой заросшие удивительным растением — лотосом, в период цветения которого округа наполняется изумительным ароматом на редкость красивых крупных розовых цветков.

Лечение

Для замечательного отдыха в Голубицкой есть всё. Азовское море, на берегу которого находится курорт, мелководнее, а потому теплее, чем Черное, соответственно, условия для детского отдыха здесь более комфортные. Вода в этом море представляет собой взвесь поднятой со дна лечебной грязи, которая богата биологически активными веществами, так что длительное пребывание в этой воде благотворно влияет на человеческий организм.

Пляжи

Песчаные пляжи в окрестностях Голубицкой тоже оказывают оздоравливающее воздействие: их песок перемешан с измельченным ракушечником, богатым минеральными веществами. Многие пляжи здесь неплохо обустроены, но это по нынешним временам не редкость. А вот наличие в Голубицкой парусной школы и виндсерфингового клуба для многих приезжающих сюда является неожиданностью. Тем не менее, северный ветер, который дует под небольшим углом, гонит волну, идущую почти параллельно берегу — отличное условие для виндсерфинга, особенно, когда ветер довольно сильный.

Развлечения, экскурсии и достопримечательности Голубицкой

Кроме занятий парусным спортом, здесь предлагаются романтические морские прогулки на парусных яхтах. Так что, отдых в Голубицкой представляет собой классический пример сочетания приятного с полезным. К этому следует добавить, что станица известна еще одной природной достопримечательностью: озером с лечебной грязью, которое находится совсем рядом с морем. Озеро довольно большое, но не глубокое, в пределах 1,5 метра — удобно и относительно безопасно принимать грязевые ванны детям.

Грязи содержат бром, йод, кальций, сероводород и являются мощным средством профилактики многих болезней.
Одной из достопримечательностей Тамани являются сальзы — грязевые вулканы. Обычно их извержения происходят тихо и спокойно, но бывают и исключения из правил. Благодаря своим климатическим условиям, Тамань является одним из признанных центров виноделия в России.

Аквапарк
В 2005 году в станице открылся, к радости жителей и отдыхающих, отличный аквапарк, крупнейший на Азовском побережье и вошедший в число лучших в России. Аквапарк здесь — это не только замысловатые горки и веселые аттракционы, это еще и дискотека по вечерам, выступления различных коллективов с развлекательными и концертными программами, пенные вечеринки под открытым небом. На территории аквапарка есть гостевой дом, предлагающий проживание со всеми удобствами и — в качестве приятного бонуса — бесплатное посещение аквапарка и всех развлечений, которые в нем устраиваются.

Дельфинарий
Развлечься можно, посетив и местный дельфинарий. Его амфитеатр вмещает около 500 человек, представления бывают дважды в день (в 11 и в 18 часов), билет стоит 400 рублей. Веселое представление доставит удовольствие и детям, и взрослым, а возможность сфотографироваться с дельфинами позволит сохранить воспоминание о пережитых приятных эмоциях надолго.

Активный отдых
Голубицкая уже много лет удерживает авторитет центра парапланеризма. Небольшой участок высокого берега неподалеку от станицы привлекает всё больше спортсменов со всего юга России. Опытные пилоты и новички по достоинству оценили особенности местного воздушного пространства, не искажаемого турбулентностью, великолепные пейзажи, которыми можно полюбоваться в полете, и спокойную размеренную жизнь этого курорта.

Есть еще один фактор, который перевесит многие другие при выборе курорта. В Голубицкой есть возможность совершить полет над окрестностями на легком самолете, принадлежащем аэроклубу «Скай». Но это не всё. Здесь можно пройти программу подготовки пилотов, от минимальной (12 часов) до максимальной (25 часов), дающей право на получение сертификата «частный пилот». При желании можно приобрести подарочный сертификат на обучение или полет над окрестностями. Удовольствие это не из дешевых (летный час стоит порядка 7000 руб.), но что такое деньги по сравнению с ощущениями пилота, выполняющего фигуры пусть самые простые, но всё же высшего пилотажа!