Warning: file(http://tonkosti.ru/service/kxml_v2.php?cl=elisey&r=1011700) [function.file]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436

Warning: join() [function.join]: Invalid arguments passed in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436
Бобровый Лог. Туры и отдых. Россия. Бобровый Лог - подробное описание
+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура по России

Бобровый Лог, Россия

Общие данные

Наиболее известный горнолыжный курорт Восточных Саян, Бобровый Лог, расположен на окраине Красноярска, на северо-западном склоне Куйсимских гор, в долине реки Базаиха.

Горнолыжный сезон длится в Бобровом Логе шесть месяцев с января по апрель. В остальное время комплекс функционирует как парк развлечений. Режим работы: будние дни: с 12-00 до 21-00; выходные: с 10-00 до 21-00.

Как добраться до Бобрового Лога

На самолете: в аэропорт Емельяново, расположенный около города Красноярска, совершают рейсы самолеты всех крупнейших российских авиакомпаний.

На поезде: поезда, прибывают на железнодорожную станцию «Красноярск», от железнодорожного вокзала до Бобрового Лога можно доехать на специальном фирменном автобусе 37 маршрута.

Трассы Бобрового Лога

В фанпарке Бобровый Лог работают 14 трасс (семь из них сертифицированы на соответствие стандартам Международной федерации лыжного спорта FIS), протяженностью более 10 километров и перепадом высот 350 метров, из них — пять черных, шесть — красных и три — синих, а также учебный склон для новичков (зеленая трасса).

На трассах работают системы снегообразования и снегоуплотнительная техника. Склоны оборудованы двумя четырехместными кресельными подъемниками, бугельными и буксировочными подъемниками. Учебный склон обслуживает бэби-лифт. Часть склонов освещается в вечернее время.

На территории комплекса есть горка для сноутюбинга, работает каток. На склонах фанпарка Бобровый Лог регулярно проводятся горнолыжные соревнования областного и федерального уровня.

Ски-пасс

Стоимость пяти подъемов в будни для взрослых составляет 350 рублей (для детей — 250 рублей), в выходные соответственно 450 и 250 рублей. Подъемники на целый день будут стоить 1000 рублей для взрослого в будни (1250 рублей — в выходные). Абонемент на месяц обойдется горнолыжникам в 8500 рублей, а на сезон — 30500 рублей (цены сезона 2010 года).

Кафе и рестораны Бобрового Лога

Комплекс предлагает туристам множество мест, где можно пообедать, перекусить или отдохнуть и расслабиться после катания. Стилизованными интерьерами и мебелью, удобной для горнолыжников в снаряжении, отличается кафе быстрого питания «Красная палатка». Разнообразием мероприятий, концертов и уникальным авторским дизайном славится мультиклуб «Плазма холл», расположенный в сервис-центре «Оазис»

Для гостей, предпочитающих более статусное обслуживание, подойдут ресторан «Хозяин тайги», украшенный фотографиями со съемок одноименного фильма, в меню которого русская и европейская кухня и спорт-бар «Вертикаль», украшенный коллекционным альпинистским снаряжением и фотографиями из архива семьи Высоцкого.

Бобровый Лог летом

Для летнего отдыха комплекс оборудован открытым бассейном с примыкающим к нему пляжем, беседками для пикника и детскими площадками. Подъемники доставляют туристов на смотровые площадки, с которых открываются захватывающие виды на заповедник «Столбы» и окрестности Красноярска. С вершины склона К-1 проложен 800 метровый маршрут для любителей скалолазания. Любители пеших походов смогут совершить прогулку в сопровождении проводников по тайге от вершины К1 до Столбов.

Бобровый Лог славится своими уникальными экстремальными аттракционами. Самый большой в Европе родельбан — представляет собой захватывающий гибрид американских горок и бобслейной трассы, во время спуска тележки с ручным управлением развивают скорость до 60 км в час (стоимость для взрослого 320 рублей, для ребенка — 170). Полет на скорости до 100 км в час в специальном снаряжении на тросе длинной более километра можно совершить на аттракционе Зипрайдер (единственный в России аттракцион такого типа), построенном американскими специалистами.

Тематическая площадка «Высотный город» — трехуровневый комплекс, как бы парящий в пространстве на высоте от одного до пятнадцати метров от земли. Переходы, опоры, сетки комплекса доставят удовольствие не только альпинистам, но и просто любителям развлечений, связанных с выбросом адреналина. Завершает список аттракционов 20 метровый скалодром (самый большой из открытых скалодромов России), созданный под руководством многократной обладательницы кубка мира по скалалазанию Татьяны Руйга.