Warning: file(http://tonkosti.ru/service/kxml_v2.php?cl=elisey&r=75036) [function.file]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436

Warning: join() [function.join]: Invalid arguments passed in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436
Лумбарда. Туры и отдых. Хорватия. Лумбарда - подробное описание
+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура в Хорватию

Лумбарда, Хорватия

Общие данные

Лумбарда — небольшой курортный городок в юго-восточной части острова Корчула. Пользуется популярностью у европейских туристов, которые приезжают сюда на своих автомобилях. Хотя история Лумбарды насчитывает более 2000 лет, особенных достопримечательностей здесь нет. Туристов привлекает возможность недорого отдохнуть на хороших пляжах и позаниматься водными видами спорта.

Пляжи Лумбарды

Песчаный пляж Вела Пржине (Vela Pr?ina), каменный — Билин Жал (Bilin ?al) и галечный — Татине (Tatinja).

Отели Лумбарды

В Лумбарде находятся два отеля: 3 и 2 «звезды». Альтернатива — множество апартаментов и пансионов. Для автотуристов в стороне от посёлка есть кемпинг.

Развлечения, экскурсии и достопримечательности Лумбарды

Парусная база Neilson Active Holidays, предлагает активный отдых по системе «все включено». Помимо чартера крейсерских яхт, здесь можно взять напрокат оборудование для виндсерфинга, маунтбайка и занятий парусным спортом на динги. В городе также есть база дайвинга.

Можно отправиться на экскурсию на соседние острова — Млет, Ластово или вокруг острова Корчула, экскурсия на полуостров Пелешац или в дельту Неретвы.