Warning: file(http://tonkosti.ru/service/kxml_v2.php?cl=elisey&r=858385) [function.file]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436

Warning: join() [function.join]: Invalid arguments passed in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436
Тричи. Туры и отдых. Индия. Тричи - подробное описание
+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура в Индию

Тричи, Индия

Общие данные

Тричи (полное название Тиручирапали, Tiruchirappalli) — древний город в Южной Индии, находится в штате Тамил-Наду, 320 км от Мадраса, на берегу священной реки Кавери. Это крупный транспортный узел и промышленный центр страны с множеством дорогих отелей, шумными улицами и современной инфраструктурой.

Как добраться до Тричи

Аэропорт Тричи расположен в 8 км от центра города. Совершаются рейсы в Ченнай, Коимбатор и другие города штата Тамил, а также в Шри-Ланку.

Тричи также находится на пересечении ж\д линий, соединяющих Ченнай, Мадурай и Рамешварам. До Ченная поезд идет около 7-9 часов (8 отправлений в день), Рамешварама — 7 часов, Чидамбарама — 4 часа, Танджавур — 2 часа, Мадурай — 3-4 часа (6 отправлений в день). До Бангалора ходят экспресс-поезда.

В городе также есть два автовокзала — государственный и частный Thiruvalluvar, расположенные рядом. С частного отходят комфортабельные экспрессы по городам штата Тамил и в Ченнай (в пути 6 часов). От государственного автовокзала отходят местные рейсовые автобусы, которые гораздо дешевле. В Танджор — каждые 15 минут, в пути 1,5 часа; Мадурай — 10 автобусов в день, в пути 3-4 часа.

Шоппинг: магазины

Улица Chinna Kadai — главный шоппинг-центр города, на которой расположено множество магазинчиков, ресторанов и кафе. Наиболее качественные вещи можно купить в Saradhaas (недорогие шелковые сари), Krishna Readymade Hall (одежда западных марок, сшитая в Индии), Lakshmi Silks (свадебные сари). Традиционные украшения можно поискать в Mangal and Mangal и Gopaldas.

Развлечения, экскурсии и достопримечательности Тричи

Скальный храм (Рок Форт) достигает 83 метров в высоту и стоит на скалистом массиве, круто обрывающимся к старой части города. Как таковых, скальных храма два — храм Шивы (только для верующих) и храм Ганеши, куда пускают туристов. Дорога к храму довольна крутая, но панорама, открывающаяся с вершины, стоит того, чтобы ее преодолеть. Вход со стороны рынка — 1,5 INR , фотосъемка ~20 INR. Из центра города можно добраться на автобусе № 1, который дальше идет к храму Шрирангам.

Интересен храмовый комплекс Шри Ранганатхасвами (Шрирангам), взятый под опеку ЮНЕСКО. Его главный вход был построен в 1987 году и сейчас возвышается на 73 метра. Этот храм — один из самых больших в Индии, занимает 60 гектаров и включает в себя 7 стен и 21 башню-гопурам.

Храм Шри Тхаюманасвами, посвящённый Шиве, стоит на пути к храму Рок Форт. Он был назван по имени беременной женщины (как гласит легенда), которая взывала о помощи из-за непосильного труда. Шива появился перед ней в образе её матери и помог при родах. К храму ведут 437 вытесанных в камне ступеней.

Церковь св. Иоанна, построенная в 1821 году в в память верующих, умерших от холеры и малярии. Музей близ Супер-базара с обширной коллекцией скульптур Махавиры, Будды, Вишну, орудиями труда эпохи палеолита и неолита. Открыт ежедневно, кроме пятниц.