Warning: file(http://tonkosti.ru/service/kxml_v2.php?cl=elisey&r=845785) [function.file]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436

Warning: join() [function.join]: Invalid arguments passed in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436
Синкуэрим. Туры и отдых. Индия. Синкуэрим - подробное описание
+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура в Индию

Синкуэрим, Индия

Общие данные

Синкуэрим (Sinquerim) находится всего в 15 км от столицы штата, города Панаджи. Это очень красивый уголок Гоа, вытянутый вдоль линии прибоя с уютными дорожками, по которым очень приятно прогуливаться. Будучи расположенным в южной части северного побережья индийского рая, он является соседом двух знаменитых пляжей — Кандолима и Бага. Несомненное достоинство перед этими популярными среди туристов местами для отдыха — наличие достопримечательностей, развитой отельной инфраструктуры и при этом немноголюдность. Главный минус — пляж достаточно узкий, и местами не особо предназначенный для купания. Связано это с таким распространенным явлением как эрозия. В данном случае море все больше и больше «наступает» на песок из-за севшего на мель неподалеку в июне 2000 года корабля River Princess.

Как добраться до Синкуэрима

Из Москвы рейсы компаний «Аэрофлота» и «Трансаэро» прибывают в аэропорт «Даболим» (Dabolim Airport), расположенный в одноименной деревне в Гоа. Оттуда до курорта — чуть меньше пятидесяти километров.

На такси

Самый удобный способ попасть из аэропорта в Синкуэрим — такси. Стоимость такой поездки — около 1000 INR. Заказать такси достаточно просто. У выхода из аэропорта располагаются специальные стойки, отвечающие за вызов государственного такси с фиксированными расценками. Там же можно обнаружить стенд, где указаны заранее все цены. Оплатив поездку и получив соответствующую квитанцию у одного из сотрудников за стойкой, пассажир направляется вместе с ней к машине и добирается до нужного места.

На автобусе

Существует несколько способов доехать на общественном транспорте до курорта. Объединяет их одно — многочисленные пересадки и дешевизна в сравнении с поездкой на такси. Стоимость одной поездки варьируется от 5 до 20 INR. Днем автобусы ходят полупустые. «Часы пик» — раннее утро и вечер.

Первый способ — перейти дорогу и поймать автобус до перекрестка, носящего имя известного первооткрывателя, Васко да Гама. Время в пути до пункта назначения — около 10 минут. Далее, выйдя на остановке (ориентир — автовокзал) рядом с рынком, найти транспорт до Панаджи. Добираться до него придется на шаттле или экспрессе, который отличается от обычного автобусы отсутствием остановок. Время в пути — около получаса. Из последнего можно доехать до Мапусы, из которой уже можно доехать до пляжа.

Второй способ — все то же самое, но до перекрестка Васко да Гамы вы идете пешком или берете такси.

На поезде

Ближайшая железнодорожная станция расположена в Кармали, в 25 км от места для отдыха. От станции можно взять такси до Синкуэрима.

Пляжи Синкуэрима

Живописный пляж Синкуэрима — один из старейших заповедников Гоа. Кроме того, пляж Синкуэрима — один из немногих в Гоа, который предлагает водные развлечения мирового уровня. Здесь можно не только расслаблено валяться на пляже или плавать, но и заниматься серфингом, дайвингом, сноркелингом и парасейлингом. На суше — пляжный волейбол, замки из песка.

Отели Синкуэрима

По большей части все отели Синкуэрима — фешенебельные, дорогие туристические комплексы (например, группы Taj). Однако, можно найти и недорогое проживание в апартаментах и малозвездных гостиницах. Практически все средства размещения в районе Синкуэрима предлагают высокий сервис и отличное качество услуг. Что не может не сказываться на ценах. Самые высокие цены — в новогодние праздники. С середины декабря по первую половину января стоимость возрастает почти в два раза.

Развлечения, экскурсии и достопримечательности

Знаменитый форт Агуада, расположенный поблизости, неизменно привлекают сюда любителей старины и просто романтиков. Форт был построен португальцами в 17 веке с целью защиты от нападений с моря и контроля за своими землями, особенно в районе реки Мандови. На вершине холма расположились маяк и церковь, по ту сторону холма — впечатляющий вид на тюрьму. Здесь также находятся несколько природных источников воды, которыми в те далекие времена пользовались европейцы, приплывающие в Гоа после долгого морского путешествия из Лиссабона. Сегодня часть строения отдана под высококлассный отель.

Форт открыт с 10.00 до 18.00.