+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура в Индию

Северный Гоа, Индия

Желая посетить Индию, начните свой подбор тура не со столицы, а с северной части страны. Именно здесь находится курорт Северный Гоа. Это место получило широкую известность благодаря хиппи, которые стекались в эти места, чтобы насладиться тишиной и покоем. Простота нравов и атмосфера покоя сохранилась и в наши дни, не смотря на развитую инфраструктуру и обилие туристов, которым пришлось по нраву это место.

Отели Северного Гоа представляют собой небольшие гостиницы или пансионы. Как правило, их уровень соответствует 2-3 звездам. Аренда домов – распространенное явление, тем более, что в некоторых случаях проживание в отдельном доме обойдется дешевле, чем в гостинице. Например, здесь можно недорого разместиться всей семьей. Но бронирование домов  лучше осуществлять за полгода, что бы иметь возможность выбора. Иногда сюда приезжают на пару дней, для того, чтобы договориться об аренде. Курорт Северный Гоа богат на различные ресторанчики и кафе, бары. Есть здесь и ночные клубы, а улочки деревень остаются оживленными даже ночью.

Впрочем, на самом деле курорт Северный Гоа представляет собой несколько пляжей, имеющих свои особенности. Есть пляжи, нетронутые цивилизацией, где нет шумных ресторанов, зато есть старинный форт, который возвышается над пляжем Тиракол (Tiracol). А есть пляж Морджим (Morjim), второе название которого – «русская деревня». Именно такой отдых в Северном Гоа чаще всего выбирают россияне. Здесь туризм не только активно развивается, но и ориентирован на россиян, начиная от знания некоторых слов местными торговцами и заканчивая пельменями в меню ресторана. Здесь знают, где находится Москва и как заставить русского «купить слона».

Северная Индия находится не так далеко от Тибета. Именно с этим связано то, что берег на северном побережье бывает довольно крутым. Поэтому пляжи редко бывают большими и часто расположены в лагунах. На пляжах лежит темно-серый песок вулканического происхождения, очень непривычный для нашего взгляда.

Тур в Северный Гоа выбирают не те, кто мечтает неподвижно лежать у бассейна в шезлонге. Ведь эти места знамениты своими «транс-пати». Эти вечеринки, которые являются прямым наследием хиппи, представляют собой клубные танцы с местным психоделическим колоритом. Эта гармония с местным культурным наследием создает микроклимат свободы, который поддерживают вполне демократическими ценами.