Warning: file(http://tonkosti.ru/service/kxml_v2.php?cl=elisey&r=976645) [function.file]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436

Warning: join() [function.join]: Invalid arguments passed in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436
Парадайз-Бич. Туры и отдых. Индия. Парадайз-Бич - подробное описание
+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура в Индию

Парадайз-Бич, Индия

Общие данные

Жемчужина пляжной Махараштры, Парадайз-Бич обладает массой достоинств. Во-первых, там очень красиво: пальмовые заросли чередуются с сосновыми рощами, а песок — очень светлый, благодаря чему и без того чистая вода становится буквально кристальной. Во-вторых, относительное безлюдье (за исключением аборигенов по выходным и горстки всезнаек из туристической братии). Наконец, на пляже можно арендовать вполне приличные тростниковые бунгало практически у кромки воды.

Как добраться

Парадайз-Бич расположен совсем рядом с Реди-фортом, и часто его посещение входит в программу экскурсии по форту и окрестностям. Реди-форт и пляж разделяет река, которую легко преодолеть вброд в период отлива (глубина по пояс) или договориться о переправе с рыбаками, в ассортименте курсирующими по реке.

Реди-форт находится бок о бок с самым крайним курортом Северного Гоа — Тираколом (Tiracol), который так до сих пор и не тронут цивилизацией. Над пустынным пляжем возвышается форт, ныне — отель Heritage.

Кухня и рестораны

Инфраструктура в Парадайз-Бич абсолютно не развита: рестораны и бары отсутствуют как класс — так что о питании лучше договариваться с владельцами сдающихся в аренду бунгало и комнат (если планируется пробыть на пляже несколько дней) или же довольствоваться рационом местных крестьян — овощами и фруктами, которые можно приобрести на рынке.

Отели Парадайз-Бич

На Парадайз-Бич предлагаются в аренду несколько тростниковых бунгало, а также комнаты в домах местных жителей. Любителям комфорта лучше остановиться в какой-либо из соседних курортных гостиниц и совершать вылазки на пляж.