Warning: file(http://tonkosti.ru/service/kxml_v2.php?cl=elisey&r=845690) [function.file]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436

Warning: join() [function.join]: Invalid arguments passed in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436
Палолем. Туры и отдых. Индия. Палолем - подробное описание
+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура в Индию

Палолем, Индия

Общие данные

Палолем (Palolem) — один из самых красивых пляжей в Гоа, окруженный живописными холмами и омываемый чистым лазурным морем.

Как добраться

Самый простой способ добраться до Палолема — на поезде до Маргао или на самолете до аэропорта Васко-да-Гама, оттуда до курорта ходят такси с фиксированной ценой (отправляются от терминала аэропорта и железнодорожного вокзала Маргао, соответственно).

В 10 минутах езды на тук-туке от Палолема есть железнодорожная станция местного значения — Канакона. Туда, а также в Палолем, из Маргао ходят автобусы (время в пути 1,5 часа).

Отели Палолема

В сезон Палолем бурлит — гостиницы и апартаменты заполнены, так что стоит бронировать заранее. Кроме того, можно остановиться в красивейшем заливе Колумба, в комфортабельном «экологически дружественном» комплексе. Совсем недалеко от него находится пляж Патнем, который гораздо тише и спокойнее Палолема.

Шоппинг: магазины

На набережной вдоль пляжа находится множество магазинчиков: музыкальных, со специями и одеждой. На самом пляже часто ходят продавцы с сувенирами, сделанными своими руками.

Кухня и рестораны Палолема

Так как местные жители испокон веков промышляют рыбной ловлей, можно быть уверенным, что рыба, поданная в ресторане, в буквальном смысле «только что плавала». Стоимость таких блюд, как правило, начинается от 300 INR.

Неплохие кафе: Dropadi (расположен у входа на пляж), Magic Italy (лучшая пицца в Палолеме), Fernandes (находится за церковью, справа от пляжа; индийская кухня), Palolem Beach Resort, Cool Breeze (джаз-кафе), Smugglers Inn (английский паб), Sameer Restaurant (находится прямо на пляже, прекрасный вид на море).

Популярные экскурсии

Отличная экскурсия на день — поездка в заповедник Cotigao или к руинам форта Кабо-да-Рама на тихом и очень красивом пляже Агонда. Не оставит равнодушным поездка к водопадам Dudhsagar («Море молока»), который входит в сотню самых высоких водопадов мира.

Развлечения, экскурсии и достопримечательности Палолема

Сноркелинг и дайвинг (центр находится рядом с гестхаусом Palolem), каньонинг и треккинг (бронировать в ресторане Casa Fiesta). Также можно сплавать к дельфинам, наняв команду с лодкой (лучше всего отправляться в плавание на рассвете или закате).