Warning: file(http://tonkosti.ru/service/kxml_v2.php?cl=elisey&r=853320) [function.file]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436

Warning: join() [function.join]: Invalid arguments passed in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436
Кочин. Туры и отдых. Индия. Кочин - подробное описание
+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура в Индию

Кочин, Индия

Общие данные

Кочин (Kochi, Cochin) — крупный город-порт и известный туристический центр в штате Керала, на побережье Аравийского моря. Кочин вытянулся почти на 50 км вдоль побережья, на берегу удобной закрытой гавани, именуемой озером Вембанад (Vembanad). Эта лагуна относится к знаменитым «внутренним водам» Кералы (Kerala backwaters), образованным потоками, стекающими с западных склонов Западных Гатов.

Город состоит из нескольких частей:

  • на материковом берегу Вембанада расположился Эрнакулам (Ernakulam) — самая обширная и быстро растущая часть Кочина
  • в 2 км к западу лежит остров Уиллингдон (Willingdon)
  • у самого выхода из гавани — самые старые районы города — Форт Кочин и примыкающий к нему с юга Маттанчери (Mattancherry)
  • к северу от полуострова, который занимают эти районы, лежит группа островов — Болгатти (Bolgatty), Гунду (Gundu) и самый большой Вайпин (Vypeen)

Большинство достопримечательностей города находится в районах Форта Кочи и Маттанчери, тогда как авто- и железнодорожные вокзалы расположены в Эрнакуламе.

Как добраться до Кочина

Международный аэропорт Кочина находится в 29 км от города. Он принимает рейсы из Коломбо, Дубая, Абу-Даби, Сингапура, Куала-Лумпура, Маската, Дохи, Манамы, Кувейта, Тривандрама, Мумбая, Мадраса, Дели, Гоа, Калькутты, Лакшадвипских островов и Бангалора.

От Тривандрама можно также добраться на поезде (4-5 часов). В городе есть два ж/д вокзала, которые находятся в Эрнакуламе — North и South.

Шоппинг: магазины

Одежду и украшения можно купить на улицах MG road и Marine Drive. Недавно в городе построили крупные торговые моллы: Bay Pride Mall на улице Marine drive, Oberon Mall в Edapally и My Kingdom на дороге MG Road — с кондиционерами, фуд-кортами и симпатичными кофейнями.

Из Кочина стоит привезти шелк — нежный, потрясающий, всех цветов и оттенков.

Развлечения, экскурсии и достопримечательности Кочина

Форт Кочи — уютный район узких улочек, застроенных старинными колониальными бунгало. Здесь находится церковь Св. Франциска — старейший католический храм в Индии, построенный в 1503 году, где одно время покоился прах Васко-да-Гама. Также можно прогуляться к старому голландскому кладбищу, которое существует с 1724 года, и базилике Санта-Круз.

Интересен Индо-португальский музей, расположенный в бывшем дворце епископа. В коллекции: храмовая скульптура и церковная утварь, материалы по истории португальской Индии. Режим работы: 9:00-18:00, перерыв 13:00-14:00, пн — выходной.

В Маттанчери много интересных художественных галерей: Draavidia Art and Performance Gallery, Kashi Art Cafe и Lila Studio. В 1,5 км к югу находится дворец Маттанчери, построенный в 1555 году португальцами для кочинского махараджи. При дворце работает портретная галерея правителей Кочи (режим работы: 10:00-17:00, пт-выходной, фотосъемка запрещена). Неподалеку от дворца расположены еврейский квартал и старинная синагога Pardesi Synagogue (режим работы: 10:00-17:00, перерыв 12:00-15:00, сб — выходной).

Самые популярные и веселые дискотеки Кочи: Tandav, Ava Lounge, Glow lounge bar (находится при отеле Harbour View, самые отвязные вечеринки в среду и четверг), Formula 1, Loungevity, Couchyn (находится в отеле The Grand, отличная музыка) и Ramada.