+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура в Индию

Керала, Индия

Отдых в Керале. Древние и современные храмы. Культурные центры. Школы живописи и различных ремесел. Дворцы местной знати и незабываемый колорит местных базаров. Огромные горные плантации чая и кофе. Буйство природы и богатство флоры и фауны. Здесь есть многое из того, что ожидает встретить турист, выбравший направление Москва – Индия  для организации своего путешествия. Надо подчеркнуть, что именно этот регион отличается от других некоторыми характеристиками, которые надо учесть при планировании будущей поездки.

Курорт Керала предоставляет лучшие во всей стране условия для пляжного отдыха. Ласковые волны океана, где температура воды не менее 25°C. Мягкие климатические условия – даже в сезон дождей здесь нет продолжительных ливней и не существует такого понятия, как неблагоприятное время для отдыха. Чистый золотой песок в окружении зарослей зелени, пальмовых рощ. 

Те, кому по душе природное многообразие, могут посетить заповедники Таттекаду и Перияр. Взрослым и ребятне будет интересно увидеть экзотических животных в естественной среде обитания. Если понаблюдать за слоном можно и в цирке, то вряд ли даже в хорошем зоопарке встретиться летающая ящерица или такое огромное количество птиц самых разных пород. При желании можно выбрать самую увлекательную из множества подобных экскурсий, например, такую, как неспешное путешествие на плавающем домике по запутанной сети каналов Аллепей.

Отели Керала располагаются не только вблизи моря, но и на берегах местных озер. Одна из следующих особенностей этого штата – большое количество специализированных объектов, школ и центров, где предлагаются самые различные курсы и процедуры, в основе которых лежит учение аюрведы, древней науки о здоровом состоянии тела и духа. Многие знатоки планируют тур в Керала с целью приобщения к этим знаниям, история которых насчитывает более пяти тысяч лет.

Оздоровительные процедуры или комфортный отдых на море. Изучение культурных или природных ценностей. Грамотный подбор тура в Индию сложен по причине наличия множества вариантов. Чтобы цены на все услуги были разумными, а бронирование мест на аюрведическом или ином курорте было осуществлено в точном соответствии с пожеланиями путешественника – обращайтесь к нашим специалистам, обладающим необходимой квалификацией и обширными знаниями по данному направлению.