Warning: file(http://tonkosti.ru/service/kxml_v2.php?cl=elisey&r=845455) [function.file]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436

Warning: join() [function.join]: Invalid arguments passed in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436
Кандолим. Туры и отдых. Индия. Кандолим - подробное описание
+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура в Индию

Кандолим, Индия

Общие данные

Кандолим  (Candolim) — один из прекрасных уголков пляжа, раскинувшегося от Баги до Синкуэрима. Более спокойный и респектабельный нежели соседний Калангут, Кандолим славится множеством магазинов, отелей и хороших ресторанов — более дорогих, чем на остальных курортах Северного Гоа.

Не считая купания, валяния на пляже, походов по магазинам и ресторанам, делать в Кандолиме особо нечего. Этот курорт как нельзя лучше подходит для простого расслабленного отдыха.

Как добраться

Пляж Кандолим находится в 14 км севернее Панаджи, столицы штата Гоа. Оттуда курсирует автобус (каждые 20 минут) и такси. Автобус останавливается напротив Casa Sea Shell, в центре Кандолима. Некоторые автобусы едут дальше на юг, к остановке Fort Aguada Beach Resort Terminus.

Пляжи Кандолима

По большей части пляж Кандолима — это мягкий чистый песок. Вдоль набережной расположено множество закусочных и кафе. Ближе к Синкуэриму можно найти практически все виды водного спорта: от парасэйлинга до плавания к местам обитания дельфинов.

А всего в 100 м от берега находится давно севшая на мель большая баржа River Princess с надписью «Москва» (которую уже давно хотят убрать, но в марте 2009 года «воз был и ныне там»). А вот в сентября-октябре 2010 года судом Мумбая наконец-то было предписано убрать ржавое судно, в течение последнего десятилетия являющееся частью прибрежного пейзажа. Перевозившее руду судно MV River Princess село на мель в 2000 году. Туристы и местные жители неоднократно просили очистить береговую линию, беспокоясь об ущербе, причиняемом окружающей среде. Вокруг судна уже образовалась крупная искусственная отмель, а в песке обнаружены следы металла.

Часть пляжа, в районе Donna Florina Beach Resort — место, где собираются люди, занимающиеся различными религиозными практиками.

Кухня и рестораны

Можно неплохо покушать в ресторанах Bom Sucesso (живая музыка, караоке), Floyd’s (традиционные блюда Гоа), Coconut Inn, Flambee (очень хорошая кухня), Stone House, Allspice (находится около Taj Holiday Village, оттого стоимость обеда здесь несколько выше) и Top Corner.

Развлечения, экскурсии и достопримечательности Кандолима

Можно отправиться на экскурсию «Сноркелинг и пляж обезьян», к форту Агуады, в столицу штата город Панаджи. На пути из Калангута в Кандолим находится интересная часовня Св. Антония. Одно из самых старых зданий курорта — хорошо сохранившийся особняк-дворец Коста Фриас.