Warning: file(http://tonkosti.ru/service/kxml_v2.php?cl=elisey&r=845500) [function.file]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436

Warning: join() [function.join]: Invalid arguments passed in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436
Дона-Паула. Туры и отдых. Индия. Дона-Паула - подробное описание
+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура в Индию

Дона-Паула, Индия

Общие данные

Дона-Паула (Dona Paula) — симпатичный курорт, который часто называют «раем для влюбленных», находится в 7 км от Панаджи — столицы штата. Именно здесь две известные реки Гоа впадают в Аравийское море, создавая причудливый, но очень живописный ландшафт.

Пляж получил свое название в честь Доны-Паулы-де-Менезес, дочери вице-губернатора, которая, согласно легенде, бросилась со скалы, когда её разлучили с возлюбленным-рыбаком, Гаспаром Диасом. Легенда гласит, что иногда, при полном свете луны, Дона-Паула появляется на поверхности волн, одетая лишь в одно жемчужное ожерелье. Возможно, именно это романтичное предание привлекает так много туристов на этот пляж, который, кстати, «засветился» не в одном индийском фильме.

Как добраться до Дона-Паулы

Ближайшая железнодорожная станция Кармали находится в 15 км от курорта. Из столицы штата Панаджи каждые 15 минут отправляются автобусы, также без труда можно найти такси.

Климат

Лучшее время для посещения курорта — с октября по май, с июня по сентябрь здесь часты дожди. Май — самый теплый месяц, со средней температурой +30 °C, январь — самый холодный — +25 °C.

Развлечения, экскурсии и достопримечательности Дона-Паулы

На курорте находится Национальный Океанографический Институт Индии, при котором открыт очень интересный Морской биологический музей. В полукилометре от него находится еще одна достопримечательность — дом того самого губернатора и могила его дочери — Доны-Паулы-де-Менезес. Оттуда открывается потрясащий вид на побережье и форт Агуада.

В 10 км от курорта находится самая старая церковь в Гоа — Reis Magos. Также неподалеку, на острове Чорао (Chorаo) в 9 км от пляжа находится интересный птичий заповедник Salim Ali.

В Дона-Пауле открыт один из лучших спортивных клубов Гоа, где можно заняться буквально любыми видами водного спорта. Dona Paula Sports Club предлагает: водные скутеры, моторные лодки, виндсерфинг, парасейлинг, водные лыжи, водный тоббоган, рыбалку, сноркелинг, каякинг и яхтинг. В ноябре здесь даже проводится яркий фестиваль по водному спорту, с шикарными представлениями и соревнованиями.