+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура в Индию

Дели, Индия

Столица крупнейшего государства, Индии, является магнитом для сотен тысяч путешественников и посещение ее вполне оправдано даже для тех, кто успел посетить многие страны. Тур в Дели – это возможность изучения многообразия современного мира. Старый город наполнен всевозможной экзотикой. Мечети и минареты. Шумные и разноцветные восточные базары. Непередаваемый колорит и уходящая своими корнями в глубины веков культура. Новый мегаполис, Нью-Дели, поражает количеством и качеством современных построек. Современные банки и офисы, торговые центры и великолепные транспортные развязки. Контраст разителен, кажется, что попадаешь в иной мир.

Курорт Дели. Здесь можно посетить внутренний дворик мечети Кувват-уль-Ислам и убедиться лично в том, что знаменитый столб из железа, изготовленный более пятнадцати веков тому назад на самом деле не поддается коррозии в условиях жаркого и влажного климата. Chandni Chowk. Запомните название этого рынка. Его посещение позволит путешественнику проникнуться настоящим местным колоритом, ощутить всеми органами чувств атмосферу подлинного восточного базара.

Огромные башни и монументальное внутреннее пространство Jama Masjid. Эта мечеть может вместить одновременно около 25 тысяч посетителей. Возможно, есть и большие архитектурные сооружения, но надо принять во внимание тот факт, что возведение ее было полностью завершено в 1658 году. Красивый и загадочный храм в форме цветка лотоса Bahai Temple. Грандиозная триумфальная арка India Gate. Перечислять всевозможные достопримечательности можно долго, ведь их здесь по-настоящему очень много.

Отдых в Дели следует планировать заранее, если есть желание не превратить поездку в хаос. Огромный мегаполис предоставляет широкий спектр возможностей, но ими надо уметь воспользоваться. Размещение в соответствии с требованиями всех членов туристической группы и лучшие отели Дели. Бронирование экскурсионных программ и билетов из Москвы. Все это можно сделать быстро и четко с помощью наших сотрудников.

Где можно купить оригинальную одежду для себя и подобрать подарки приятелям так, чтобы цены соответствовали качеству? На какой улице продаются самые лучшие местные сувениры и в каком районе города стоит присмотреться к изделиям из шерсти? Как заказать такси и на что стоит обратить внимание при оплате проезда? Подбор тура с нашей помощью – это точные ответы на самые разные вопросы, грамотные рекомендации, которые позволят лучше узнать страну пребывания и помогут сделать это в достаточно экономичном режиме.