Warning: file(http://tonkosti.ru/service/kxml_v2.php?cl=elisey&r=840070) [function.file]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436

Warning: join() [function.join]: Invalid arguments passed in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436
Варкала. Туры и отдых. Индия. Варкала - подробное описание
+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура в Индию

Варкала, Индия

Общие данные

Варкала (Varkala) — популярный курорт Кералы, который находится в 40 км от Тривандрама. Сам поселок находится в 1,5 км от пляжа, там есть несколько магазинов и овощных лавок, аптека, почта.

Как добраться

Автобус в Варкалу из Тривандрама стоит 25 INR (время в пути 2 часа). Рикша с северного берега в поселок — 20 INR, автобус — 6 INR. Рикша с северного берега на южный — 50 INR. Рикша до ж/д вокзала Варкалы — 40 INR (время в пути 15 минут).

Пляжи Варкала

Пляж Варкалы делится на две части, между которыми находится источник, куда местные ходят за водой:

  • южный берег представляет собой относительно тихую рыбацкую деревеньку с несколькими отелями и салонами, расположившимися на крутых склонах вперемешку с домами местных жителей. Пляж здесь пологий и выполняет роль пешеходной зоны, по которой ходят местные жители, коровы и собаки. К тому же, здесь довольно сильные течения.
  • северный берег Варкалы (пляж Papanasam) — полноценный курорт с множеством отелей и ресторанов, магазинов и аюрведических клиник. Пляж находится на скале, так что к воде придется спускаться по крутой тропинке. Зато здесь всегда мало народу, а в дневное время единственными соседями по лежакам могут быть стайки ярких птичек.

Лечение

Практически повсеместно можно найти не только клиники с массажем, но и частных врачей, например, массажистка Танга, которая расположилась рядом с Palms Beach Resort на южном берегу. За часовой массаж тела она берет 450 INR.

В клинике такой же массаж обойдется в 800—100 INR.