Warning: file(http://tonkosti.ru/service/kxml_v2.php?cl=elisey&r=845435) [function.file]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436

Warning: join() [function.join]: Invalid arguments passed in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436
Бенаулим. Туры и отдых. Индия. Бенаулим - подробное описание
+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура в Индию

Бенаулим, Индия

Общие данные

Бенаулим (Benaulim) находится в 7 км от Маргао и всего в 2 км от пляжа Колва. С этим курортом связан один интересный индуистский миф, согласно которому Гоа был создан, когда шестое воплощение Вишну — Шри Паршурама (Shri Parshurama) пустил в море с вершины Западных Гат (Western Ghats) стрелу, и приказал водам отступить. То место, куда воткнулась стрела, известно на санскрите как Banali («место, куда упала стрела»). Нынешнее название курорта досталось Бенаулиму от португальцев.

На этот курорт едут те, кто предпочитает маленькие уютные кафе шумным барам, а тенистые проселки — жаркому солнцу. Частые гости Бенаулима — дельфины, которые подплывают почти к самому берегу. Только вот в сентябре здесь в море особо не искупаешься: высота волн достигает полуметра.

На курорте очень популярна аренда скутеров и велосипедов. Найти подходящего двухколесного друга легко на дороге, ведущей к морю.

Отели Бенаулима

Основное размещение в Бенаулиме — небольшие гестхаузы экономического класса, выстроившиеся вдоль улочек на расстоянии километра от пляжа. Во время сезона несколько отелей «классом повыше» могут быть заполнены, так что стоит бронировать заранее.

На курорте проблемно обменять деньги, ближайший банк — в Маргао и Колве. Местный банк Baroda обналичивает кредитные карты Visa и только. В Lamur Beach Resort деньги меняют, но только гостям отеля.