Warning: file(http://tonkosti.ru/service/kxml_v2.php?cl=elisey&r=845430) [function.file]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436

Warning: join() [function.join]: Invalid arguments passed in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436
Бага. Туры и отдых. Индия. Бага - подробное описание
+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура в Индию

Бага, Индия

Общие данные

Трудно сказать, где начинается Калангут и заканчивается Бага (Baga). Именно здесь, еще в шестидесятых годах 20 века зародился туризм в Гоа. Главным образом, благодаря «детям цветов», сиречь, хиппи. Сегодня здесь находится несколько отелей, небольшой живописный пляж и симпатичная речка, в водах которой очень любят купаться дети. С некоторых пор здесь проводят субботний вечерний рынок (неплохой, но всё же до Анджуны ему далеко).

Как добраться до Баги

Международный аэропорт «Даболим» находится всего в часе езды от курорта. Ближайшая железнодорожная станция — в Маргао. Из Калангута ходит автобус, стоимость проезда ~5 INR (правда пользуются им самые ленивые, так как лишь 5-10 минут пешего хода отделяют мифическую границу Баги от Калангута).

Шоппинг: магазины

По курорту раскидано множество сувенирных и одежных магазинов. Здесь можно купить вещи из кожи, пятую пару недорогих солнечных очков. А на ночном субботнем рынке Mackies Saturday Night Bazaar можно не только всласть поторговаться, послушать музыку, но и просто «потусить».

Кухня и рестораны Баги

В Баге не составит труда найти хороший ресторанчик, причем разброс цен — самый приятный: от ультра-дешевого до просто недорогого. Местная фишка — ночное барбекю со свежепойманной рыбой.

Неплохие рестораны: The Cavala Seaside Resort (ночные барбекю), J & A’s Little Italy (как нетрудно догадаться из названия, здесь готовят блюда итальянской кухни), Lario’s Beach Shack (в конце пляжа), Fiesta is a classy (дорогой ресторан итальянской кухни), Brito’s, Casa Portuguese, La Resturaunt (французская кухня) и Mooncrest.

Развлечения, экскурсии и достопримечательности Баги

Бага — одна из самых удобных точек для посещения всех достопримечательностей Гоа. Местные турагентства предлагают групповые экскурсии в Старый Гоа, столицу штата Панаджи, к водопаду Dudhsagar (второй по величине в Индии), а также захватывающие поездки в джунгли с ночевкой или на шоу купания слонов. К тому же, отсюда организуются поездки в Хампи, Мумбай, Дели и к Тадж-Махалу.

Возле пляжа открыто множество ресторанчиков, ночная жизнь там весьма активна. Вообще, пляжная полоса от форта Агуада до Баги считается одной из лучших в Гоа, но неподготовленного человека, прибывшего, скажем, с пустынных пляжей Морджима, обилие курортников и обеспечивающих им нескучную жизнь местных жителей может привести в ужас. Тем, кто хочет привыкать к шуму и суете постепенно, можно посоветовать наименее людный участок в районе Кандолима.

В разные времена здесь танцевали знаменитости со всего мира, так что не побывать в Tito’s будет большим упущением. Рядом с Tito’s, расположен второй по популярности ночной клуб Mambo. Оба заведения работают до 3 часов ночи. После этого, как правило, все местные тусовщики перемещаются в «Камаки», который открыт до самого утра.