Warning: file(http://tonkosti.ru/service/kxml_v2.php?cl=elisey&r=845715) [function.file]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436

Warning: join() [function.join]: Invalid arguments passed in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436
Анджуна. Туры и отдых. Индия. Анджуна - подробное описание
+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура в Индию

Анджуна, Индия

Общие данные

Анджуна (Anjuna) — настоящий центр жизни в Гоа. Здесь останавливаются самые «заводные» туристы, которые жаждут не столько купаться и загорать, сколько «отжигать» на вечеринках под открытым небом и общаться с местным населением.

Как добраться до Анджуны

Всего в нескольких километрах от Анджуны расположен город Мапуса, в котором находится крупная железнодорожная станция штата — Тивим. От нее ходит автобус до автовокзала Мапусы — Кадамба. Откуда уже не составит труда сесть на автобус до Анджуны, который отправляется каждые полчаса. Стоимость проезда ~10 INR. Тук-тук обойдется в 350 INR.

Скутеры

Лучший способ объездить все побережье Гоа — взять напрокат скутер (стоимость аренды за день от 150 до 400 INR). Как правило, в офисе просят оставить залог, но ни в коем случае не стоит оставлять паспорт, максимум — лишь его ксерокопию. Для вождения скутера необходимы международные водительские права. Однако если даже у туриста их нет, а полиция по счастливой случайности остановит такого горе-водителя, небольшой «бакшиш» снимает все проблемы.

Ближайшая к Анджуне заправка находится у Вагатора. Также можно найти бензин в небольших магазинчиках вдоль дорог (как правило, это литровые бутылки). Однако цена на такой бензин будет завышена процентов на 60, а качество — занижено в той же пропорции.

Пляжи Анджуны

Пляж Анджуны далеко не самый лучший и уж точно не самый тихий в Гоа. Однако и здесь можно неплохо позагорать и искупаться. В конце пляжа есть известное местечко Curlie’s, где люди встречаются, знакомятся, общаются и просто слушают музыку.

Шоппинг: магазины Анджуны

Wednesday Flea Market или блошиный рынок Анджуны имеет громкую славу по всему побережью Гоа. Каждую среду в Анджуне случаются пробки, потому что люди со всего штата едут на этот рынок: торговаться и покупать, слушать музыку, плести дреды, делать тату. За 100 INR здесь можно устроить свою собственную торговлю. Парковка для двухколесного друга обойдется в 2-3 INR.

Кухня и рестораны

Можно неплохо перекусить в: Basilico (итальянская кухня), Biryani Palace (несколько дорогой ресторан, специализирующийся на индийской кухне), Munche’s (открыт круглосуточно), Oasis (один из самых популярных ресторанов Анджуны), The German bakery, LaFranza (хорошие рыбные блюда, интернет-кафе), Zuri, Shore Bar, Avalon Sunset (скутеры напрокат, wi-fi и лэптопы, отличная кухня).

Стоит попробовать местные сорта пива Kingfisher (50-70 INR в ресторане) и King’s, также распространены Fosters, Carlsberg и Budweiser. Fenny — местный ликер, который бывает с фруктовым и кокосовым вкусами.

Отели Анджуны

В Анджуне огромное количество мест размещения — от крупных туристических комплексов с бассейнами до самых простеньких апартаментов. Стоимость зависит от сезона, «звездности» и способности торговаться. Самые бюджетные средства размещения находятся в районе церкви Св. Антония.

Развлечения, экскурсии и достопримечательности Анджуны

Пляж в Анджуне — бесконечная череда прибрежных кафе, стоящих на сваях или спускающихся террасами к морю, с непрекращающейся музыкой и пёстрой публикой. В этой деревне, может быть, и слишком шумно, зато все ночные заведения под боком, а «местные» всегда самыми первыми узнают, где сегодня случится очередная «секретная вечеринка».

Как правило, они бывают в клубе Dolce Vita или на пляже. Найти их не составит труда — спросить в кафе Curlie’s (место обитания всех фриков и завзятых тусовщиков Анджуны), либо пойти в Eight Bar в Вагаторе и спросить там.

Популярен клуб «Парадизо» (Paradiso, работает с 23:00-5:00, вход 500 INR мужчинам, девушки бесплатно), кафе Shore Bar, Шива Вале, Гагарин. Hill Top находится на холме в Анджуне и, как правило, работает, когда проводятся вечеринки — также как и Bamboo Forest.