+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура во Вьетнам

Фукуок, Вьетнам

Курорт Фукуок хорошо известен любителям подводного плавания, ведь именно здесь самый дешевый дайвинг. Впрочем, этот уютный остров в 40 км от материка стоит посетить не только ради этого. Чистые пляжи, живописная природа, которая бережно сохраняется в национальных парках, местный колорит и необычные экскурсии. Вьетнам, как и большинство азиатских стран, обладает обширными рисовыми плантациями. Но на Фукуоке раскинулись совсем другие поля. Здесь выращивают черный перец, который высоко котируется на мировом рынке специй.

Тур в Фукуок придется начать с Хошимина, вьетнамского города, расположенного на материке. Оттуда на остров можно добраться и с помощью местных авиалиний, и на морском транспорте, который отличается большим разнообразием, как и цены. К услугам туристов и судна на воздушных подушках, и транспорт, оснащенный подводными крыльями, есть и простая лодка. Последний вариант больше подойдет для совершения обзорной экскурсии. По самому острову можно перемещаться не только на арендованном автомобиле, но и на скутере или велосипеде, которые здесь так же сдают в аренду. Маршруты велосипедных прогулок позволят ознакомиться с ремеслами местного населения.

Отдых в Фукуоке очень тесно связан с морем. Это особенно заметно по характеру популярных экскурсий. Это и рыбалка в разных экзотических местах, и водные путешествия на удаленные участки суши, и, конечно, подводные путешествия. Дайвинг-центры расположены и в северной, и в южной части острова. Север больше подойдет новичкам, ведь здесь отличная видимость и небольшие глубины. Юг, особенно вблизи небольших островов, стоит осваивать более опытным дайверам.  Любителям подводного плавания будет интересно посетить ферму, на которой выращивают жемчуг. Здесь же можно будет прикупить на память жемчужину, а то и целое ожерелье.

Здесь расположены великолепные пляжи, и отели Фукуока заботятся о том, чтобы сохранить их в первозданной чистоте. Приезжать сюда лучше зимой, когда Москву окутывает снег. В это время здесь устанавливается нежаркая и ясная погода. А вот в период с мая по ноябрь отдых в Фукуоке затруднен, так как это сезон дождей. Отели Фукуока отличаются по ценам, месту расположения и уровню обслуживания. Будет лучше обратиться к нашим специалистам, чтобы сделать подбор тура, выбрав оптимальный вариант для размещения. Бронирование мест стоит осуществить заранее, так как курорт Фукуок пользуется большой популярностью в любое время года.