Warning: file(http://tonkosti.ru/service/kxml_v2.php?cl=elisey&r=1013255) [function.file]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436

Warning: join() [function.join]: Invalid arguments passed in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436
Ялунвань. Туры и отдых. Китай. Ялунвань - подробное описание
+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура в Китай

Ялунвань, Китай

Общие данные

Ялунвань (Yalong Wan) — бухта в форме полумесяца в 25 километрах от Санья — средоточие пятизвездочных отелей, место, располагающее к шикарному отдыху (впрочем, здесь можно найти жилье и по более демократичным ценам). Климат Ялунваня, расположенного в тех же широтах, что и Гавайи, обеспечивает отдыхающим среднегодовую температуру +26 °C, и не менее 7 часов солнца каждый день.

Китайцы называют Ялунвань — Яочи («земной рай»).

Как добраться

От аэропорта Phoenix International Airport, расположенного в 35 километрах от Ялунваня, дорога на такси займет меньше часа и будет стоить 100—120 юаней.

От Санья можно доехать до Ялунваня на автобусе за сорок минут и 6-7 юаней, или на такси за полчаса и 50 юаней.

Пляжи Ялунваня

Пляжи Ялунваня, протяженностью семь километров, по справедливости считаются лучшими на острове Хайнань — белый кварцевый песок, широкая прибрежная полоса (50- 60 метров) и удивительно чистая вода спокойного моря. Пляж окружен мангровыми рощами и тенистыми пальмами. Пять островков, расположенных напротив берега защищают купальщиков от перемены течений. Южный край залива упирается в живописные скалы, на которых вьют гнезда морские птицы.

Пляж настолько велик, что не кажется переполненным даже при всей его популярности. Высокая прозрачность воды (видимость достигает 8-15 метров) и коралловый риф, расположенный неподалеку от бухты, делают Ялунвань идеальным местом для подводного плавания и дайвинга.

Кухня и рестораны

В многочисленных ресторанах Ялунваня представлены кулинарные изыски местной и международной кухни. Вы найдете вьетнамский, тайский, корейский и японские рестораны в отелях первой и второй линии, а также много новых ресторанов расположено в торговом районе. Правда, положение обязывает, и цены в Ялунване выше, чем в Санья.

Рыбаки каждый день поставляют в рестораны и закусочные Ялунваня свежий улов рыбы крабов, омаров, креветок и лангустов. Ценится только живая рыба, которую при вас на раскаленной сковороде приготовят буквально за десять минут.

Экскурсии, развлечения и достопримечательности Ялунваня

Главная достопримечательность курорта — Центральная площадь, украшенная 27 метровой колонной, множеством скульптур и фонтанов. На площади находится музей Морских раковин, первый и самый большой в Китае. Попав сюда, вы ощутите себя на глубине мирового океана. Высококлассная техника демонстрирует посетителям удивительных обитателей морских глубин. В задании музея находится множество магазинчиков, торгующих оригинальными сувенирами.

По водам бухты Ялунвань можно совершить морскую прогулку на подводной лодке, во время которой вы познакомитесь с завораживающим и таинственным миром коралловых рифов и его обитателями.

Ущелье Бабочек — живописный парк, в котором бабочки порхают среди тропической растительности и садятся на посетителей. Здесь, в естественной для них среде, обитают более двух тысяч видов, среди которых самыми красивыми считаются Hyan Die и Papilio.

Как и положено высококлассному курорту, Ялунвань предлагает туристам теннисные корты, поле для гольфа, бассейны в каждом отеле, рыбалку, дайвинг и ночные увеселительные программы. В театральном зале отеля Universal Resort можно посмотреть музыкальное шоу, поставленное Шень Ченем — режиссером мероприятий пекинской олимпиады. Феерическое представление «Феникс» представляет собой сплав музыки, танцев, света и потрясающих воображения костюмов.

Ночная жизнь курорта сосредоточена в барах, музыкальных салонах или вокруг бассейнов роскошных отелей, за более динамичными впечатлениями туристы отправляются в Санья.