Warning: file(http://tonkosti.ru/service/kxml_v2.php?cl=elisey&r=60279) [function.file]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436

Warning: join() [function.join]: Invalid arguments passed in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436
Циндао. Туры и отдых. Китай. Циндао - подробное описание
+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура в Китай

Циндао, Китай

Общие данные

Циндао (Qingdao, «зелёный остров») расположен на южной оконечности Цзяодунского полуострова, на склоне горы. Этот известный курортный и портовый городок привлекает множество туристов со всей страны и даже зарубежья. В прибрежном районе Циндао много дач, курортов и хороших пляжей.

Транспорт Циндао

В Циндао есть свой международный аэропорт, рейсы из которого по большей части совершаются по самому Китаю, а также в Сингапур, Сеул, Токио, Осаку и Фукуок. С железнодорожного вокзала Циндао отправляются поезда во все крупные города страны. На улице Синьцзянлу находится международный порт Циндао, откуда помимо внутренних морских перевозок осущствляются и международные — в Южную Корею и Японию.

Городской транспорт Цинадо — это, по большей части, автобусы и такси (10 RMB за 4 км, после 4 км стоимость каждого ~1,5 RMB).

Шоппинг: магазины

Традиционный сувенир из Циндао — это шелковые изделия с цветной набивкой «Дачэн», плетенья из соломки «Тяньюань», вышитая тесьма «Тяньэ», резьба по перламутру, пиво «Циндао» и чай «лаошань».

Развлечения, экскурсии и достопримечательности Циндао

Мост Чжаньцяо (длина 440 м) — символ Циндао, расположенный на южной оконечности города в Циндаоском заливе. На мосту есть восьмиугольная беседка Хойланьгэ, откуда открывается прекрасный вид на море и окрестности. Неподалеку от моста находится парк Чжаньцяо, где можно отдохнуть среди цветов и кипарисов. Вход ~4 RMB, режим работы: 8:00-17:00.

Маленький Циндао — небольшой остров на юго-востоке от моста Чжаньцяо, который возвышается над уровнем моря всего на 17 м. На острове стоит белый маяк высотою 15,5 м. Вход ~15 RMB.

Стоит также прогуляться в живописный район «Восемь застав», который еще называют «ярмаркой зодчества десяти тысяч стран». Особенно выделяются Дом цветного камня и Дом Принцессы. Католический собор св. Михаила — немецкое наследие Циндао, был построен в 1934 году.

Международный фестиваль пива — самый крупный в Азии. В это время здесь проводятся выступления, соревнования, пробы китайского и зарубежного пива и самые различные культурные развлечения.