+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура в Китай

Тибет, Китай

Тщательный подбор тура необходимо совершать всегда, даже если планируется поездка по странам ближнего зарубежья. И обязательно нужно продумать вопросы проживания, питания и даже стиля одежды, когда собираетесь поехать в такое место, как Тибет. Китай является очень неоднозначной страной, но этот административный район, расположенный на высокогорье, занимает особое место. В древних свитках именно одна из гор Тибета называлась центром мира. Именно здесь находится огромное количество буддистских монастырей и духовных школ. Так что здесь находится не простой курорт. Тибет – это нечто большее.

Долгое время Тибет был закрытой территорией, куда не пускали иностранцев. Да и сейчас бывают периоды, когда въезд в этот район запрещен. Соответственно отели Тибета, как и вся инфраструктура, развиты несколько хуже, чем в остальном Китае. Тем не менее, в Лхасе, столице Тибета, можно найти отели 4-5 звезд. Но есть и более экономичные варианты. В летний сезон, а так же в первые недели мая и октября в Тибете максимальный наплыв туристов. Бронирование отелей возможно только при 100% предоплате, а цены на номера быстро растут. Отели Тибета постоянно обновляются и ремонтируются, что связано с особенностями высокогорного климата.

Из-за высокогорья не рекомендуется выбирать прямой тур в Тибет. Резкий перепад высот может негативно сказаться на здоровье. К счастью, прямой рейс Москва-Лхаса отсутствует, поэтому сначала все равно придется добраться до предгорий. Лучше предпочесть варианты с постепенным повышением высоты: авиаперелеты с промежуточными посадками, поезд или арендованные автомобили. Отдых в Тибете носит скорее духовный характер, поэтому будьте готовы, что здесь придется много ходить, не смотря на то, что Лхаса – это довольно небольшой город. Но сам Тибет – это просто сокровищница достопримечательностей!

Планируя отдых в Тибете, стоит сразу решить, какие именно места вы хотите посетить. Здесь есть и невероятные памятники, созданные самой природой, и грандиозные панорамы, и величественные храмы, а так же многое другое, что привлекает сюда туристов со всего мира. Например, мистическое озеро Ямдрок обладает рядом волшебных свойств. Самое известное из них – постоянная смена цвета воды. Для того, чтобы восхищаться Тибетом совсем не нужно быть буддистом. Здесь достаточно интересных мест, которые никак не связаны с религией.