Warning: file(http://tonkosti.ru/service/kxml_v2.php?cl=elisey&r=1013315) [function.file]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436

Warning: join() [function.join]: Invalid arguments passed in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436
Ламма. Туры и отдых. Китай. Ламма - подробное описание
+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура в Китай

Ламма, Китай

Общие данные

Относящийся к группе внешних островов Гонконга, Ламма (Lamma) занимает среди них третье место по величине. Большую часть своей истории он прочно стоял на периферии туристической жизни, пока здешние райские просторы не были замечены хиппующей молодежью. С тех пор здесь царит атмосфера гедонизма, в которой витают флюиды любви и братства.

Как добраться

Остров расположен в 15 км к юго-западу от Гонконга. Добраться до него можно за 20 минут на быстроходном катере или на пароме за полчаса.

Пляжи Ламмы

Местные пляжи протяженностью около 15 км вполне хороши с туристической точки зрения. Кроме привычного купания-загорания, на них можно неплохо позаниматься водными видами спорта.

Самые популярные пляжи острова — Хунг-Шинг-Е и Ло-Шо-Шинг. Первый знаменит чистотой воды и побережья, а также идеальным песком. На пляже расположены раздевалки и души, участки для барбекю и небольшие комнаты отдыха. Пляж-Ло-Шо-Шинг находится примерно на равном расстоянии от основных поселений острова и считается одним из лучших не только на Ламме, но и во всем Гонконге.

Развлечения, экскурсии и достопримечательности Ламмы

На острове есть два храма богини Тин Хау, покровительницы рыбаков и моряков. Тот, что в поселении Юнг-Ван-Шу, выполнен в традиционном для китайских храмов стиле, с каменными статуями двух львов у ворот. Второй, не менее живописный храм найдется в поселении Сок-Кву-Ван.

Как правильно ставить паруса, ловить рыбу, чинить сети и ремонтировать судно — обо всем этом и о многом другом можно узнать в Деревне рыбака, расположенной все в той же деревушке Сок-Кву-Ван. Там же можно ознакомиться с моделями рыбацких лодок, среди которых — очень редкая трехмачтовая лодка-дом.