+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура в Китай

Далянь, Китай

Курорт Далянь расположен в северо-восточной части Китая. Почти с трех сторон этот город окружен водой, поэтому неудивительно, что здесь очень много пляжей. Туристы со всего света съезжаются сюда, чтобы отдохнуть и пройти курс лечения в соответствии с заветами китайской медицины. Умеренные цены и хорошее обслуживание привлекает сюда все новых и новых посетителей. Здесь развиваются как лечебно-профилактические санатории, так и центры Китайской медицины. Сочетание европейских технологий и азиатских традиций – это ключ к пониманию этого места.

Архитектура города представляет собой смесь небоскребов, классических русских домов и построек времен японского захвата. Отдых в Даляне будет интересен тем, кто любит места с богатой историей. В городе хорошо развит транспорт и вся инфраструктура. Здесь есть и магазины, и банки, и кафе и ночные клубы. Отдельный вопрос – отели. Все отели Далянь расположены в центре города. В основном это современные гостиничные комплексы, рассчитанные на большое количество посетителей. Бронирование номера в таком отеле возможно на нашем сайте или с помощью наших специалистов. Непосредственно рядом с пляжной зоной располагаются только санатории и другие оздоровительные учреждения. Кроме того, именно рядом с пляжами находятся основные центры развлечений, которые будут интересны и взрослым, и детям.

Океанариум Далянь представляет собой стеклянный тоннель, который проложен по морскому дну. Это уникальная возможность увидеть морских обитателей в их естественной среде обитания. Аквапарки готовы принять гостей в любое время года и при любой погоде (2 из 3 аквапарка крытые). Зоопарк Даляня является одним из самых больших в мире. Парк тигров, парк Птиц, Озеро Тюленей – все эти места обязательно стоит посетить. Тур в Далянь принесет массу положительных эмоций и незабываемых моментов.

В Даляне есть международный аэропорт. Но в основном он принимает рейсы из Кореи, Японии и самого Китая. Если место Вашего отправления  Москва, то сначала придется совершить перелет до Владивостока, откуда тоже по специальному расписанию летают самолеты в Китай, до города футбола, или, как еще называют Далянь, города романтики.

Совершая подбор тура, стоит иметь в виду, что многие пляжи Даляня являются платными. Бесплатно можно посетить несколько галечных пляжей, которые больше пригодны для прогулок, чем для купания. Но стоимость «входного билета» не очень высока. Как и во всем Китае, цены на товары и услуги здесь ниже, чем в России.