Warning: file(http://tonkosti.ru/service/kxml_v2.php?cl=elisey&r=1013385) [function.file]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436

Warning: join() [function.join]: Invalid arguments passed in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436
Дадунхай. Туры и отдых. Китай. Дадунхай - подробное описание
+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура в Китай

Дадунхай, Китай

Общие данные

Дадунхай (Dadonghai) — один из самых популярных (особенно среди русских туристов) курорт острова Хайнань, расположен в непосредственной близости к городу Санья, в 2-3 километрах к юго-востоку. Во многих случаях отдых в Дадунхае — самый оптимальный выбор: цены здесь ниже, чем в Ялунване, а обстановка комфортнее, чем в Санья. Дадунхай привлекает любителей активного отдыха во всех его проявлениях: развлекательные заведения, ресторанчики и кафе работают всю ночь напролет.

Как добраться до Дадунхая

От международного аэропорта до Дадунхая можно доехать на такси или автобусе.

До центра города Санья можно дойти пешком, доехать на автобусе № 2 и 8 за 15 минут (проезд стоит 1 юань) или на такси за 10-15 юаней. Автобусы ходят каждые пять минут, движение начинается в семь утра и заканчивается в шесть часов вечера. Кроме Санья на автобусе можно доехать до залива Ялунвань и западной части побережья, где сосредоточены основные достопримечательности острова.

Пляжи Дадунхая

Пляжи курорта находятся в бухте протяженностью около двух километров, напоминающей формой полумесяц. Кроме чистого белого песка, прозрачного моря и тени тропических деревьев, Дадунхай может похвастаться благоприятной розой ветров. Поэтому, не удивительно, что это место популярно у любителей серфинга. Температура воды даже в зимние месяцы не опускается ниже +20 °C. Единственный, пожалуй, недостаток бухты Дадунхай — иногда после сильного шторма вода сильно загрязняется водорослями. На пляже довольно многолюдно, основную часть загорающих составляют туристы, сами китайцы предпочитают более отдаленные пляжи. Пляжи муниципальные, лежаки надо брать напрокат.

В коралловых рифах прибрежных вод насчитывают более 100 видов кораллов, в которых обитает более 300 видов рыб, а видимость, достигающая 20 метров, идеально подходят для дайвинга. Кроме того, вы получите наслаждение от прогулок на лодках и моторках, рыбалки и подводной фото-охоты.

Кухня и рестораны

Островная кухня в аутентичных ресторанах курорта представлена разнообразными супами (которые следует есть в конце обеда), цыплятами, откормленными кунжутным семенем, во многих блюдах присутствуют сильно ферментированные соевые бобы и рис, повышенной клейкости. В любом месте вы найдете большой ассортимент мясных блюд, разнообразные овощи, и, конечно же, дары моря — лангустов, креветок, кальмаров.

Большинство ресторанчиков и закусочных Дадунхая сосредоточено около самого большого на курорте магазина Summer moll. Вдоль пляжной зоны также находится множество кафе и ресторанов. В Дадунхае вы можете попробовать не только кухню практически всех регионов Китая, в изобилии представлены заведения бразильской, тайской, корейской, японской и русской кухни.

В Дадунхае у подножия горы Обернувшийся Олень вы можете посетить экзотический ресторан, где готовят блюда из черепах и хайнанской кобры. Если для туристов такая кухня просто экзотика, то китайцы считают ее панацеей от всех болезней.

Развлечения, экскурсии и достопримечательности Дадунхая

Гора Обернувшийся Олень (Лухуэйтоу) находится в непосредственной близости от Дадунхая. Местная легенда рассказывает о молодом охотнике, который в течении девяти суток преследовал по всему острову золотого оленя. Когда олень добежал до моря и сообразил, что дальше двигаться ему некуда — он повернулся к охотнику и превратился в прекрасную девушку. После чего, все жили долго и счастливо. Этот сюжет со многими вариациями изображен на панно и картинах, которых продают в сувенирных лавочках.

В древние времена гора Обернувшийся Олень служила местом сбора шаманов острова Хайнань.
Сейчас на склонах горы разбит ландшафтный парк, в котором произрастают тропические растения острова. Вершина горы украшена резными павильонами. В парке можно посетить олений питомник, гору Обезьян, этнографические постройки народности Ли, полюбоваться на черепах. Максимальная высота горной гряды составляет 280 метров. Доехать до входа в парк можно на моторикше (5 юаней за троих пассажиров), вход в парк стоит 30 юаней.