+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура в Китай

Гонконг, Китай

Остров Сянган, небольшой участок суши, на котором расположен Гонконг, был достаточно долго оторван от материковой части Китая не только географически, но и политически, являясь независимым государственным образованием. Развитая инфраструктура, масштабные торговые объекты, интересное сплетение культурных ценностей Востока и Запада. Здесь многие путешественники смогут найти для себя что-то новое. Поездка сюда не только поможет расшить свой кругозор, но и позволит сделать выгодную покупку. Именно здесь многие товары, в том числе и брендовые, стоят значительно дешевле, чем в Москве.

Тур в Гонконг можно организовать так, чтобы появилась возможность участия в одном из многочисленных мероприятий: выставки мехов, продовольствия и ювелирных изделий, встреча Нового Года по китайскому календарю, спортивные состязания на специальных «драконьих» лодках, феерическое представление под названием «Фестиваль Голодных духов». Они проводятся здесь круглый год, но тематика их разная, поэтому грамотная поездка должна предваряться изучением соответствующей информации и точным планированием.

Отдых в Гонконге можно начать с посещения самой большой местной возвышенности, пика Виктории. Отсюда открывается великолепный вид, особенно эффектный в вечерние часы, когда включена вся иллюминация. Здесь же можно произвести наглядное сравнение с картой и более точно сориентироваться во всех хитросплетениях построек мегаполиса.

В Гонконге можно посетить музеи Истории и Космоса, Культурный центр и участок на востоке Цим Ша Цуи, специально предназначенный для прогулок, гавань Виктории и Центральный рынок, заполненный огромным количеством морепродуктов, Ботанический и Зоологический сады. Кажется, что на таком сравнительно небольшом клочке земли нет места для живой природы и с флорой и фауной можно ознакомиться только в «цивилизованных» условиях. Курорт Гонконг и для любителей таких развлечений способен предоставить соответствующие возможности. Нетронутые современным миром участки можно найти на полуострове Сай Кунь.

Отели Гонконга. Размещение в роскошных аристократических апартаментах или в стандартном номере, который подобен тем, что можно найти в обычной европейской гостинице. Здесь можно осуществить бронирование проживания с любым комфортом, но необходимо считаться с тем, что средний уровень цены проживания тут несколько выше, чем в других китайских городах. 

Подбор тура в Гонконг с учетом всех имеющихся требований легче всего будет сделать с помощью наших сотрудников. Они имеют достаточную квалификацию, чтобы быстро и точно найти наиболее выгодный вариант. При самостоятельном поиске всегда можно обратиться к нам и получить грамотную консультацию, ответы на самые различные практические вопросы.