+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура в Чехию

Туры в Чехию на 5-7 дней

Чешская Республика веками остается настоящим туристическим раем. Год из года эта страна стабильно удерживает позицию в десятке самых посещаемых стран мира. И ведь на самом деле, любой турист найдет здесь то, что приглянется его душе: от старинных замков до шумных ярмарок, от живописных пейзажей до современных торговых центров. Ну и что за экскурсия без посещения целебных вод и источников? Одним словом, пора собираться в Чехию!

Многие туристы в отпускной сезон выбирают отдых в Чехии с детьми. Путешествовать по этой стране с карапузами действительно довольно комфортно, будь то Прага или более мелкие города. Инфраструктура проверена годами, да и совершенствуется с каждым новым наплывом путешественников.

Главная достопримечательность страны, несомненно, Прага. В туристическом топе – Пражский град, Карлов мост, Злата улочка, Староместская площадь, еврейский квартал, Собор Святого Вита. И каждый приезжий норовит увидеть астрономические часы на старой ратуше.

Если у вас есть больше времени, то советуем удалиться и за пределы столицы. Например, туры в Чехию на 5 дней позволяют добраться в Кутну Гору. Город внесен в список объектов ЮНЕСКО!

А если вы – счастливый обладатель тура в Чехию на 7 дней, то не пожалейте времени и сил добраться до замка Детенице. Его особая гордость – коллекции оружия и охотничьих трофеев. А вот спрятанные по легенде сокровища ищут до сих пор… А еще Детенице предлагает вам отправиться в настоящий чешский трактир! С разбойниками, драками, тяжелыми кубками, винам.

Если Ваш отдых в Чехии с детьми исключает разного рода трактиры, то за более культурной программой можно отправиться в Брно. Это второй после Праги город. Здесь, во время тура в Чехию на семь дней, к примеру, следует обратить внимание на костел святого Яна, собор Святого Петра и Павла, Шпильберг, площадь капуцинов и Старую ратушу.

Славу города-заповедника заслужил Пардубице. Причина в том, что здесь воедино собираются абсолютно разные архитектурные стили и направления. А причина тяги сюда детворы – чудо-пряники, приготовленные по старинным рецептам от местных кулинаров. Приправленные легкими специями, замоченные в глазури или шоколаде – пальчики оближешь!

Любителям чего-нибудь покрепче советуем остановиться на туре в Чехию на пять дней в Пльзене. Это пивная столица страны. И комментарии здесь излишни.

Туры в Чехию от туроператора - это великолепная возможность отправиться в увлекательное путешествие, где уже все предусмотрено и вас останется только получать удовольствие от гостеприимства граждан страны и от ее невообразимой красоты. Вы можете выбрать туры в Чехию на выходные. В любом случае вас ждет удовольствие, комфорт и море впечатлений.