Warning: file(http://tonkosti.ru/service/kxml_v2.php?cl=elisey&r=64703) [function.file]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436

Warning: join() [function.join]: Invalid arguments passed in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436
Серебряная звезда. Туры и отдых. Канада. Серебряная звезда - подробное описание
+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура в Канаду

Серебряная звезда, Канада

Общие данные

Серебряная звезда (Silver Star) находится в провинции Британская Колумбия, до ближайшего аэропорта оттуда всего около часа езды. На курорте открыт Национальный тренировочный центр, где каждый год оттачивает мастерство канадская национальная команда по беговым лыжам — так что трассы и условия для беговых лыж там отличные. Перепад высот на курорте — 760 м, пять кресельных и четыре бугельных подъёмника, 107 трасс (в основном среднего уровня). «Бордеров» порадуют два фан-парка и два халф-пайпа.

Как добраться

Добраться до Сильвер-Стар, а именно так звучит название курорта в Канаде, довольно просто. Самолёт приземляется в Келоуне, оттуда туристов привозят в Вернон, а это всего 30 минут езды, и наконец, ещё через полчаса они находится в самом сердце одного из самых лучших курортов Канады.

Сам курорт расположен в долине Оканаган. И именно здесь же совсем недалеко от курорта расположено озеро с одноимённым названием. Кстати, это тоже неплохое место для туристического путешествия.

Горнолыжный курорт Серебряная Звезда — это не просто курорт, это ещё и тренировочная база национальной канадской сборной по беговым лыжам. Ежегодно именно на этом горнолыжном курорте совершенствуют своё мастерство самые лучшие лыжники и лыжницы Канады, и на это стоит непременно посмотреть. Такое зрелище просто никак нельзя пропустить.

Склоны и трассы

На горнолыжном курорте имеется 107 трасс самого разного уровня сложности, но в основном это простые трассы и трассы среднего уровня. И только 7 горнолыжных трасс можно считать очень трудными для прохождения, и поддадутся они только самым опытным спортсменам — горнолыжникам, или тем любителям горнолыжного катания, которые постоянно совершенствуют своё мастерство.

Стоимость ски-пасса, то есть своеобразного разрешения на пользование тем или иным подъёмником, составляет для детей 39 долларов, для взрослых — 75 долларов. Это цены на 1 сутки. Сезонный же ски-пасс будет стоить дороже — для взрослого цена составит 860 долларов, для ребёнка 370. Однако стоит иметь ввиду, что на горнолыжную трассу в Серебряной Звезде не пускают людей старше 64 и младше 6 лет.

И если вы не любите горные лыжи и совсем равнодушно относитесь к катанию по равнинной трассе, то уж сноубордные трассы точно не оставят вас равнодушными. 2 трассы для хаф-пайпа приведут в полный восторг любителя сноуборда. Попробовав хоть однажды проехаться по этой снежной трубе, хочется делать это снова и снова.

Есть здесь и два парка со всевозможными развлечениями, как для взрослых, так и для детей. Ведь не зря же этот курорт считается самым лучшим курортом для семейного отдыха.

Есть здесь и ещё одна зимняя забава — бордеркросс — катание на доске по специальной трассе. Это, конечно, занятие не для новичков. Но стоит попробовать. Ощущения будут просто непередаваемые! Ну, а кого прельщает просто спокойная езда на лыжах, могут покататься в своё удовольствие по равнинной лыжне, длинна которой составляет 8 километров.

Активный отдых

Кроме горнолыжных трасс, бордеркросса и хаф-пайпа здесь можно покататься и на собачьих упряжках, и походить на снегоступах, и совершить вертолётные экскурсии в окрестности горнолыжного курорта. Ну, а для тех, кто предпочитает лыжам коньки, здесь всегда открыт первоклассный каток. Обслуживающий персонал и днём и ночью следит за состоянием льда, и как только возникают малейшие изъяны, они мгновенно исправляются.

А можно покататься на самом настоящем снегоходе! И эти прогулки совершаются группами под руководством гида и опытного инструктора. Эти прогулки — самое настоящее снежное развлечение, которое непременно нужно попробовать. Снегоходы здесь называют сноумобили, все они совершенно новые, все ежегодно проходят полный технический осмотр и являются невероятно популярным развлечением туристов.

Инфраструктура

Множество баров, ресторанов, пабов и простых кафе делает отдых в Серебряной Звезде ещё более комфортным. Ведь накатавшись на лыжах или на коньках, так хочется порой просто посидеть и отдохнуть в приятной обстановке, а заодно и выпить чашечку горячего чая с национальной канадской булочкой. Ну, а вечером всех посетителей горнолыжного курорта ждут дискотеки, на которых звучит самая современная и самая лучшая музыка.

Конечно, отдых на горнолыжном курорте Серебряная Звезда нельзя назвать дешёвым. Он на порядок выше, чем отдых в любом другом подобном месте. Но именно Северная Звезда привлекает своей необычайной популярностью, своим обслуживанием на высоком уровне и своими просто идеальными горнолыжными трассами. Сюда постоянно съезжаются тысячи и тысячи туристов со всего мира. Здесь они получают такие впечатления и увозят домой такие эмоции, о которых домоседам остаётся только мечтать. И горнолыжный курорт Сильвер-Стар просто заслуживает своё почётное звание самого лучшего горнолыжного курорта в Канаде.