Warning: file(http://tonkosti.ru/service/kxml_v2.php?cl=elisey&r=64702) [function.file]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436

Warning: join() [function.join]: Invalid arguments passed in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436
Кимберли. Туры и отдых. Канада. Кимберли - подробное описание
+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура в Канаду

Кимберли, Канада

Общие данные

Кимберли — крошечный городок, который буквально притаился между знаменитыми Скалистыми горами и не очень знаменитыми, но не менее высокими горами Перселл. Этот канадский город основан был очень давно — в 1896 году. И первой его «достопримечательностью» были совсем не горнолыжные трассы, а крупнейшее цинковое месторождение во всём мире. Но шло время, цинка становилось всё меньше и меньше, а потом он и совсем закончился, и стал Кимберли самым настоящим горнолыжным курортом. Конечно, он не так знаменит, как, например горнолыжный курорт Банско в Болгарии. Но, несмотря на это, Кимберли знают, его любят, сюда приезжают, и именно здесь получают массу впечатлений от катаний на горных лыжах, а потом этими впечатлениями делятся со своими друзьями и близкими. И возвращаются в Кимберли снова и снова.

Кимберли — это единственный горнолыжный курорт в Канаде, который имеет самую длинную по протяжённости трассу с ночным освещением. Её длинна составляет 6,5 километров. Именно этим и привлекает туристов такой небольшой городок. Горная трасса с ночным освещением — это совершенно не то, что катание при дневном свете. Это море романтики, всплеск адреналина, а самое главное — возможность полюбоваться красивым звёздным небом, которое в горах выглядит как-то по-особенному.

Как добраться

Добраться до Кимберли довольно просто. Есть прямые авиарейсы до другого канадского городка, который называется Банфф. А оттуда общественным транспортом или на автомобиле можно добраться до Кимберли за 5 часов. Можно попробовать и другим путём. Сначала добраться на самолёте до Спокана, это ещё один канадский город, а от него до Кимберли будет всего 4 часа езды на машине.

Погода

В Кимберли можно приезжать в любое время года. Даже в наши календарные летние месяцы здесь можно прекрасно отдохнуть. Снег здесь не тает никогда. Этим очень выгодно отличается курорт от всех своих собратьев. А кому не хочется в самый разгар жаркого европейского лета окунуться в море прохлады и почувствовать себя самым настоящим горнолыжником? Может быть, именно поэтому число туристов в Кимберли летом особенно вырастает.

Инфраструктура

Как горнолыжный курорт Кимберли появился совсем недавно. Но, несмотря на это, у него уже есть свои самые настоящие поклонники и завсегдатаи. Всё дело в том, что туристическая инфраструктура этого горнолыжного курорта постоянно усовершенствуется. Увеличивается количество трасс и подъёмников, улучшается обслуживание в отелях, строятся новые пансионаты, а совсем недавно там открылся настоящий детский сад для детей туристов. В него принимают детей от полутора лет. И пока родители наслаждаются катанием, дети находятся под пристальным вниманием опытных воспитателей. Именно поэтому Кимберли в последнее время стал самым настоящим семейным горнолыжным курортом.

В Кимберли очень часто приезжают и новички, которые раньше никогда не вставали на горные лыжи. Здесь для них организованы самые настоящие горнолыжные школы, в которых опытные тренеры покажут и расскажут обо всём, что может пригодиться начинающему горнолыжнику. К тому же, эти школы работают отдельно со взрослыми и отдельно с детьми. И это ещё один плюс для того, чтобы для проведения своего отпуска выбрать именно Кимберли.

Цены и услуги

Цены в Кимберли довольно демократичные. Взрослый ски-пасс стоит 48 долларов на день, детский ски-пасс обойдётся родителям всего в 16 долларов. Если же туристы рассчитывают пробыть на горнолыжном курорте около недели, тогда есть другое предложение: взрослый ски-пасс можно приобрести за 276 долларов, ну, а детский за 96 долларов.

Для тех, кто впервые собирается на горнолыжный курорт нужно сказать, что ски-пасс — это своеобразное разрешение на пользование тем или иным подъёмником. Выдаётся оно в виде пластиковой карточки. Кстати, подъёмников в Кимберли всего девять: 5 из них кресельные, а 4 бугельные.

Но бывает и так, что люди просто ни при каких обстоятельствах не станут подниматься в горы, и никогда не решатся совершить спуск даже с самой простой горки. Но покататься на лыжах им всё равно очень и очень хочется. Для таких туристов в Кимберли есть специальная равнинная лыжня, протяжённость которой составляет 26 километров.

Кимберли — это просто мечта для каждого любителя горных лыж. Здесь можно почувствовать самый настоящий воздух свободы, свежий и манящий на приключения. Здесь можно просто отлично отдохнуть и привести домой такие фотографии, от которых все знакомые просто будут в восторге. И сами непременно захотят побывать в Кимберли. А может быть, они уже туда поехали?