Warning: file(http://tonkosti.ru/service/kxml_v2.php?cl=elisey&r=1011865) [function.file]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436

Warning: join() [function.join]: Invalid arguments passed in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436
Калгари. Туры и отдых. Канада. Калгари - подробное описание
+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура в Канаду

Калгари, Канада

Общие данные

Калгари (Calgary) — крупный город в провинции Альберта, расположенный в окружении величественных Скалистых гор и великолепных ухоженных парков. Международный аэропорт Калгари, расположенный в 18 км от центра, принимает множество самолетов с туристами-горнолыжниками. Потому что всего три часа езды отделяют Калгари от таких курортов, как Фернье, Кимберли и др.

Транспорт

Си-Трэйн (С-Train) — легкорельсовый транспорт Калгари, в настоящее время на котором работают две линии. Общей длиной 48,8 км, они связывают центр города с его северо-восточными, северо-западными и южными районами. Проще говоря, Си-Трэйн — это что-то среднее между трамваем и метрополитеном.

Линию 201, которая включает 28 станций (36,3 км), можно проехать за 55 минут. 202 линию (19 станций и 14,5 км) — за полчаса. Стоимость проезда на си-трэйне ~2,10 CAD (билет действует в течение 90 минут). При этом по девяти станциями, расположенным в центре Калгари, по Седьмому Авеню, которые используют обе линии — проезд бесплатен.

Климат Калгари

Климат умеренный и сухой, редкие дожди бывают весной, зато снег может быть практически в любое время года, даже поздней весной и летом, из-за близости гор. «Шинук» (chinook — в переводе с индейского «поедатель снега») — теплый и сухой ветер, дующий со Скалистых гор, который за несколько часов поднимает температуру воздуха более чем на +20 °C, превращая зиму в весну.

Развлечения, экскурсии и достопримечательности

Стоит подняться на Calgary Tower, высотой 91 м, откуда открывается прекрасная панорама. Башня спроектирована таким образом, что может слегка покачиваться при ветре, сохраняя свою устойчивость.

Также интересны: Galaway Park — второй по величине в Канаде парк развлечений; зоопарк, который считается одним из лучших в Канаде; исторический парк Fort Calgary и знаменитый Олимпийский парк со спортивными развлечениями.

Город знаменит ежегодным родео Calgary Stampede and Exhibition: парады, спектакли, соревнования проходят в течение 10 дней начиная со второй недели июля. Профессионалы и любители должны продержаться не менее 8 секунд на спине необъезженной лошади, укротить дикого мустанга или за 10 секунд накинуть лассо на быка.

Устав от обилия достопримечательностей, можно прогуляться в крытом городском саду Devonian Gardens.

Музеи Калгари

Heritage Park — огромный музей истории под открытым небом, где представлена история города конца 19-го — начала 20-го веков.

Музей Glenbow — самая большая художественная галерея Калгари современных канадских художников и эскимосского искусства (28 тысяч экспонатов 19-21 веков), детский музей науки Telus и планетарий, Королевский палеонтологический музей и музей Флота.