Warning: file(http://tonkosti.ru/service/kxml_v2.php?cl=elisey&r=1775) [function.file]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436

Warning: join() [function.join]: Invalid arguments passed in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436
Самана. Туры и отдых. Доминикана. Самана - подробное описание
+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура в Доминиканскую Республику

Самана, Доминикана

Общие данные

Полуостров Самана — курорт для любителей индивидуального отдыха. Здесь нетронутая природа (с кокосовыми рощами, чистыми речками, водопадами и пещерами — все как полагается) и пустынные пляжи. В море можно увидеть дельфинов и ламантинов, а в с января по март — даже горбатых китов. Для занятий дайвингом или сноркелингом лучше всего подходит близлежащий остров Кайо-Левантадо.

Как добраться

На полуострове сразу два международных аэропорта — Samana El Catey и Samana Arroyo Bavril, откуда до отельной зоны ехать примерно 30-45 мин на такси.

Транспорт Саманы

Удобнее всего по курорту передвигаться на арендованном транспорте — авто, скутере или, для выносливых, велосипеде. По Самане также в излишестве снуют такси, имеется и общественный транспорт в виде автобусов и маршруток.

Отели Саманы

Большинство отелей сосредоточены на южном побережье. Они подходят как для спокойного семейного отдыха, так и для молодежных компаний.

Пляжи Саманы

Замечательные пляжи занимают почти всю береговую линию полуострова. Популярные места — южное побережье (там сосредоточено большинство отелей) и остров Кайо-Левантадо, Плайя-Ринсон, защищенный мысом от неспокойной Атлантики, Плайя-Морон и Плайя-Бонита-Бич на северном побережье Саманы.

Развлечения, экскурсии и достопримечательности

В расположенном по соседству национальном парке Los Haitises можно получить необычные ощущения: искупаться в подземном озере под писк летучих мышей, разглядывая древние наскальные рисунки на стенах пещер. В деревушке Лас-Терренас можно записаться на несколько экскурсий, побывать на необитаемых пляжах или отправиться в горы. Главной же достопримечательностью этих мест считается 30-метровый водопад Эль-Лимон.