+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура в Доминиканскую Республику

Пунта-Кана, Доминикана

Пунта-Кана – одно из немногих мест, где находятся уникальные пляжи. Белоснежный коралловый песок когда-то дал название этому курорту, которое в переводе с испанского означает «седая отмель». Прямой рейс Москва-Пунта-Кана позволяет попасть сюда с минимальными трудностями. Но воспользоваться этим рейсом смогут только те, кто приобрел полный тур в Пунта-Кану с трансфером и проживанием. Если подбор тура, в частности выбор отеля, планируется совершить на месте, то лететь, скорее всего, придется стыковочным рейсом через Европу или США.

Отдых в Пунта-Кане ценен не только изумительными пляжами, но и природой, которую здесь охраняют на государственном уровне. Целых три национальных парка чередуются с крупными туристическими центрами, которые расположены в 60 метрах от берега. Доминикана характеризуется комфортной жаркой погодой, которая стоит почти весь год. Сезон дождей в Пунта-Кане приходится на период с мая по июль и сопровождается сильными, кратковременными ливнями. Это нужно учитывать, когда осуществляется бронирование отеля.

Отели Пунта-Кана представлены ведущими гостиничными сетями. Гостям предлагаются как комфортабельные гостиничные номера, так и уютные бунгало, распределенные по территории между пышными пальмами и мангровыми деревьями. Поэтому посетители могут сами выбирать, какой вид отдыха им ближе. Традиционно бунгало предпочитают одинокие парочки или семьи, в которых больше 1 ребенка.

Курорт Пунта-Кана знакомит туристов с дикими обитателями островов. В маринариуме можно увидеть представителей прибрежной фауны. Это особенно актуально для тех, кто не рискует заниматься дайвингом. В парках нередко можно увидеть тропических птиц, рептилий и прочих экзотических животных. А развлекательные программы для туристов зачастую включают выступления танцующих лошадей или говорящих попугаев. Дети, да и многие взрослые, будут в восторге от возможности поплавать вместе с дельфинами. Цены на экскурсии устоявшиеся. А вот стоимость обеда может сильно различаться. Курорт Пунта-Кана дает возможность не только посетить рестораны в отелях, но и кафе в рыбацкой деревушке, где всегда готовят только пойманную рыбу.