Warning: file(http://tonkosti.ru/service/kxml_v2.php?cl=elisey&r=26961) [function.file]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436

Warning: join() [function.join]: Invalid arguments passed in /home/h003301284/elisey.ru/docs/classes_cm/travel-news.class on line 436
Кабарете. Туры и отдых. Доминикана. Кабарете - подробное описание
+7 (495) 258-25-92Помощь в подборе тура в Доминиканскую Республику

Кабарете, Доминикана

Общие данные

Кабарете находится в 15 км к востоку и очень популярен среди виндсерферов. Здесь в основном отдыхает молодёжь, так как всё, что им необходимо, здесь имеется: водный спорт, отличная кухня и, конечно, возможности для новых знакомств. Любителям поплавать в спокойном море могут не понравиться постоянные водяные «оплеухи». Зато же, кого не пугает разыгравшаяся стихия, получат удовольствие от прекрасных пляжей и прозрачной воды.

Город почти полностью повторяет контуры шоссе 5, так что вся жизнь здесь протянулась вдоль двухполосной автомагистрали почти на километр.

Как добраться до Кабарете

Стоимость проезда от аэропорта Пуэрто-Платы ~35 USD, цена фиксирована, в пути 20 минут. Из аэропорта Санто-Доминго ~150 USD, в пути 3,5 часа.

Отели Кабарете

На побережье курорта расположились фешенебельные отели в типичном карибском стиле. Несмотря на уровень сервиса и роскошный интерьер, цены на проживание здесь относительно стоимости на других курортах Карибских островов невысокие.

Транспорт

Так как протяженность Кабарете составляет всего 800 метров, какие-либо средства транспорта для передвижения по курорту вовсе не нужны. В течение дня по городу курсируют дешевые и быстрые motoconcho (мотоцикл с водителем). Кроме того, до соседних курортов можно добраться на gua-gua (минивены, 10 DOP) и publicos (20 DOP днем и 40 DOP ночью).

Шоппинг: магазины

На курорте работает много хороших сувенирных магазинов. Например, Mamajuana, где продаются всяческие травы и специи, которые можно добавлять в ром или вино.

В магазинах Кабарете можно без труда найти необходимое снаряжение для серфинга, к тому же — по хорошим ценам. Кроме того, здесь можно закать майку с собственными фотографиями, снятыми во время урока кайтбординга.

Кухня и рестораны Кабарете

Вкусно и недорого покушать в Кабарете можно! Лучшие завтраки сервируют в Dicks bakery и соседней Friends. Карибская/французская кухня : La Otra Cosa (на востоке бухты Кабарете, дорого), Bliss (El Callejon de la Loma). Пицца: Pomodoro на пляже и LAX. Попробовать морских гадов стоит в La Casita или Casa del Pescador (дорого). Традиционная кухня: El Tigre в Callejon de la Loma, Fried chicken @ Luis. И, конечно, вездесущие суши от японского повара, живущего в Кабарете — ресторан Yamazato в Ocean Dream.

Очень романтичное место с индийско-доминиканской кухней находится в 20 минутах на такси и называется Blue Moon. Места стоит бронировать заранее, так как ресторан маленький (30-40 человек).

Развлечения, экскурсии и достопримечательности Кабарете

Кабарете — столица серфинга и кайтсерфинга не только в Доминикане, но и во всем Карибском бассейне. Этот городок знаменит своими ветрами и волнами, лучшие из которых приходятся на февраль и март. Каждый год здесь проходит Всемирный чемпионат по виндсерфингу, а также неделя соревнований Cabarete Race Week, в которых участвуют лучшие виндсерферы мира.

Также здесь популярны дайвинг, соревнования на горных велосипедах, верховая езда, теннис и гольф.